Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

стул с пеной у грудничка

  
Сообщений: 25
Нормально ли, если у грудничка в стуле появляется пена? Я как-то перепугалась..с этим надо что-то делать или само пройдет?
Медаль
Сообщений: 116
если при этом ребенка ничего не беспокоит, и так бывает не каждый раз, то ничего страшного- к полугоду обычно все нормализуется
МедальГрамота
Сообщений: 181
бывало такое месяцев до 4-х, после ввода прикорма вроде не замечала- но не каждый раз
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
так бывает при т.н. временной лактазной недостаточности, грубо говоря фермента не хватает расщепить много молочного сахара и он непереваренный бродить начинает и дает такой эффект
Сообщений: 25
mamochka:

так бывает при т.н. временной лактазной недостаточности, грубо говоря фермента не хватает расщепить много молочного сахара и он непереваренный бродить начинает и дает такой эффект

так может тогда это как-то лечить надо?
Медаль
Сообщений: 149
milena:

mamochka:

так бывает при т.н. временной лактазной недостаточности, грубо говоря фермента не хватает расщепить много молочного сахара и он непереваренный бродить начинает и дает такой эффект

так может тогда это как-то лечить надо?

при нормальном наборе веса и самочувствии малыша, ничего особенного не нужно. Часто это из-за того, что ребеное недосаточно долго одну грудь сосет- сначала идет молоко жидкое и богатое сахарами, а уже потом более жирное, где сахаров меньше. Получив много жидкого и сладкого, с ним не справляется.
Сообщений: 75
мне когда такое начиналось советовали немного сцедитья перед кормлением, как раз чтобы ребенок поменьше сладкого молока получил и побольше жирного
Медаль
Сообщений: 133
было такое ощущение, что первый месяц я очень старалась много сладкого чая пить, чтобы больше молока было и как ра тогда частенько стул с пеной был, видимо молоко приливало от этого хорошо, но в основном жидкое обильно, а когда стала пить просто  столько сколько хочется, все прошло
Сообщений: 1
Рекомендую жидкий Бифидум http://www.doctorbifi.ru/publ/bifidum_791_bag/1-1-0-1, он в таких случаях очень хорошо помогает, полностью натуральный, нет никаких противопоказаний и побочных действий
Медаль
Сообщений: 133
natalja:

Рекомендую жидкий Бифидум http://www.doctorbifi.ru/publ/bifidum_791_bag/1-1-0-1, он в таких случаях очень хорошо помогает, полностью натуральный, нет никаких противопоказаний и побочных действий

бифидум при дисбактериозе хорош, придефиците лактазы не поможет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!