Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

прививка от гепатита В зачем малышу

  
Медаль
Сообщений: 116
Вот размышляю по поводу привики от гепатита В, в роддоме написала отказ. Не понимаю зачем она новорожденному, если мать не является носителем этой инфекции- ведь он передается либо через кровь, либо половым путем. Или все-таки есть риск для маленького ребенка ее подцепить? Вот теперь думаю, если все-таки делать,то в каком возрасте имеет смысл?
Медаль
Сообщений: 149
если так рассуждать, но наверное тогда лучше сделать ближе к подростковому возрасту,
мы тоже пока не делаем,  а дальше будем думать
Сообщений: 75
мы сделали, чтобы голова не болела, что заразят  в какой-нибудь больнице через нестерильный инструмент или при операции, переливании крови..мало ли что, проще перестраховатся
Медаль
Сообщений: 116
maryana:

мы сделали, чтобы голова не болела, что заразят  в какой-нибудь больнице через нестерильный инструмент или при операции, переливании крови..мало ли что, проще перестраховатся

а прививку малыш нормально перенес, без осложнений?
Сообщений: 75
belka:

maryana:

мы сделали, чтобы голова не болела, что заразят  в какой-нибудь больнице через нестерильный инструмент или при операции, переливании крови..мало ли что, проще перестраховатся

а прививку малыш нормально перенес, без осложнений?

да, вроде обошлось
МедальГрамота
Сообщений: 181
считаю, что риск заполучить гепатит В при каких-то медицинских манипуляциях конечно есть, но он сравнительно не велик,  с другой стороны риск получить какое-то из послепрививочных осложнений также никто не отменял и он тоже сравнительно невелик, как-то объективно сопоставить эти два риска довольно сложно, несмотря на обилие противоречивой информации по этому вопросу
остаетс полагать на внутренние интуитивные ощущения, грубо говоря чего вы больше боитесь..как-то так
aleksashka
Медаль
Сообщений: 128
тем кто не примыкает фанатично в этом вопросе ни к лаегрю пропрививочников, ни к лагерю антипрививочниковмприходится долго колебаться, у меня те же сомнения

если решаете в конечном итоге не прививаться по календарю, а сделать только некоторые, которые особенно напрягают, по индивидуальному графику, хорошими вакцинами и пр то прививка от гепатита В в спсиок первой необходимости не попадает
считаю, что можно отложить до предподросткового возраста
Сообщений: 6
Мы сами еще не определились, нужны нам прививки или нет. Многие мои знакомые отказываются от прививок, потому что они якобы влияют на иммунитет и могут привести к аутизму, но если не сделать прививку, то последствия могут быть самые непредсказуемые. Вот мы и думаем, как быть ((
Сообщений: 2
Не... мы с самого рождения с мужем решили, что будем обязательно делать прививки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 18:15)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!