Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шьем солнышко

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4294 дня назад (26 июня 2012)
Редактировалось: 1 раз — 26 июня 2012
0
Голосов: 0


Это самодельная погремушка солнышко для  малыша от 5 месяцев, которую я сшила, ориентируясь на вот это описание. За ленточки и тесемочки малышу удобно хвататься, большие глаза на солнышке притягательны для самых маленьких.

Почитать подробнее с фото как шить [/b]



Обведя вокруг какой-нибудь тарелки, вырезаем два круга из основной ткни+ круг поменьше из другой ткани. Для глаз вырезаем овалы голубого и синего цвета.



К кружку меньшего размера пришиваю глаза из ткани плотным  зигзагом на машинке. Также на машинке вышиваю на лице солнышка носик и ротик. Из хрустящего полиэтилена вырезаю несколько кружочков чуть меньшего диаметра, чем лицо солнышка. Пришиваю лицо к основному кругу, подложив под него полиэтилен.

  

Можно засунуть еще немного смятого полиэтилена.



Нарезаю побольше разных веревочек, ленточек и тесемочек, которые будут лучами. На некоторые я нанизала по 3 деревянных бусины. Сгибаем все ленточки пополам и прикалываем булавками загибом в сторону центра.
Накладываем сверху второй большой круг и сшиваем их вместе, оставив незашитым отверстие для выворачивания. Там где у меня веревочки с бусинами я прошивала особенно тщательно по нескольку раз.



Выворачиваем солнышко на лицевую сторону. Гремелку я сделала набив мелой фасолью футляр из под счетных палочек. Набиваем солнышко наполнителем и зашивает отверстие.

  

И наполследок я решила ручшую вышить солнышку реснички и зрачки черной ниткой.
Самодельный игровой домик | Игровой домик сделай сам

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!