Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шьем развивающую игрушку

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4174 дня назад (13 ноября 2012)
Редактировалось: 4 раза — последний 13 ноября 2012
0
Голосов: 0


Такую развивающую игрушку "мешок с сюрпризами" можно сшить для самого маленького малыша. Она будет интересна ребенку уже с 6-ти месячного возраста. Здесь есть что помять, погрызть и потрясти, а самое главное каждую из игрушек на ленточке можно засовывать в мешок и вытягивать обратно. Сшить же ее можно из обрезков чего угодно.

Еще один вариант игрушки, к которую можно что-то запихивать- развивающая игрушка из коробки

А здесь можно почитать как шить мягкие кубики и шарики для самых маленьких.

Посмотреть подробное описание с фото как [/b]



У игрушки мешка есть жесткая основа- это пластиковый флакон из под шампуня. Обрезаем ее под нужный размер мешка. Понадобится  2 вида ткани. Мягкий флис  будет внутри, а яркая ткань с рисунком снаружи флакона. Обернув обрезанный флакон тканью, отмеряем сколько нужно по ширине и высоте + щедро припуски на швы.

Теперь начинаем изготовление мелких игрушек, которые крепятся к "мешку с сюрпризами".



Одна из них-  это обычный помпон небольшого размера. В описание по изготовлению пальчикового зайца можно посмотреть как сделать помпон, это описано в самом конце, где идет речь об изготовлении заячьего хвоста.

К помпону пришиваем или привязываем веревочку покрепче, которой он будет крепиться к мешку.



Теперь сделаем ягодку погремушку.

Понадобится контейнер из под киндер-сюрприза ( с пуговицами, фасолью или любым другим гремящим материалом), обрезки от старого красного свитера и зеленая трикотажная ткань для листочка.

Для ягодки вырезаем из красного свитера две заготовки формой как на фото и одну для листочка.



Сшиваем между собой две заготовки, вставляем внутрь контейнер с гремящим материалом, прошиваем  стягиваем ткань у основания ягоды.



Теперь будем пришивать сверху листочек. Но сначала сделаем веревочку, которой ягодка будет крепиться к мешку. Берем толстую шерстяную нитку, завязываем узелок на конце и прошиваем этой ниткой в центре листочка так, чтобы узелок остался с изнанки. После чего вытаскиваем иголку и делаем вязальным крючков воздушные петли, чтобы получилась веревочка нужной длины.



Прикалываем листочек булавками к ягодке, затем пришиваем его вручную, подгибая края ткани.



Теперь очередь за мягким цилиндром. Понадобится прямоугольник из трикотажной ткани и два кружочка флисовой. Хотя для цилиндра можно использовать и любые другие  типы ткани. Смотря что есть под рукой.

Прямоугольник складываем пополам, совместив две короткие стороны. Между ними вставляем один конец тесемочки, которой цилиндр будет крепиться к мешку. Остальная часть тесемки должна спрятаться внутри сшиваемого цилиндра, чтобы после выворачивания она оказалась снаружи.

Сшиваем эти две короткие стороны прямоугольника, выворачиваем цилиндр на лицевую сторону.
Флисовые кружки прошиваем по краю и стягиваем нитку. Внутрь кладем немножко мягкого наполнителя.
Вшиваем их вручную с одной и с другой стороны цилиндра.



Проверяем войдет ли наш цилиндр в мешок.

Последняя игрушка, крепящаяся к мешку- матерчатое кольцо.



Его сшить проще всего. Берем длинную полоску ткани. Складываем вдоль длиной стороны пополам и прошиваем. Получившуюся трубу выворачиваем на лицевую сторону и набиваем мягким наполнителем. Замыкаем трубу в кольцо. Смотрим чтобы по размеру туда влезала ручка малыша. Лишнее можно отрезать, если что. Сшиваем два конца трубы вручную. Отрезаем кусок ленточки. На одном конце делаем бантик и пришиваем ее этим концом к кольцу.



Теперь выкладываем все четыре игрушки на прямоугольник ткани ( которая будет на мешке снаружи). Причем на равном расстоянии друг от друга по возможности. Все концы ленточек и веревочек прикалываем булавками к правому краю прямоугольника.

Теперь сверху накладываем сверху флисовый прямоугольник ткани ( тот, что будет внутри мешка).
Сшиваем два куска ткани между собой по тому правому краю, где приколоты веревочки и ленточки.
Разворачиваем. Теперь все игрушки вшиты между ними.



Снова складываем получившийся прямоугольник из двух тканей пополам лицевой стороной внутрь как показано на последнем рисунке. Все игрушки опять внутри. Прошиваем вдоль длинной стороны. Прошиваем дно у флисового мешка. Осталось незашитым только дно внешнего мешка. Через него выворачиваем мешок наружу.



Флисовую часть мешка засовываем внутрь пластикового флакона. А оставшуюся тканевую часть " надеваем" на флакон снаружи. В районе дна складываем края ткани, как показано на рисунке и зашиваем вручную.

Игрушка " мешок с сюрпризами" готова!

Источник:mammasrokas.blogspot.ru
Куклы младенцы своими руками | Летучая мышь на палец

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!