Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Делаем куколки

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4198 дней назад (30 сентября 2012)
Редактировалось: 1 раз — 30 сентября 2012
0
Голосов: 0


Чтобы сделать такие куколки, похожие на мягкие неваляшки понадобится: кусок проволоки для гнущихся ручек, рыжий или коричневый войлок для волос, кусок плотного чулка или колготка для головы, кусок войлочной ткани для тела мешка, нитки для обмотки ручек и вязания платочка.

А здесь можно почитать как шить вальдорфские куколки из войлока небольшие по размеру.


Почитать подробное описание с фото [/b]



Делаем куклу начиная с головы. Голова делается по той же технологии, как делают головы вальдорфским куклам. Нужен кусок узкой трикотажной трубы, будь то детский колготок или эластичный бинт.Стягиваем узлом и зашиваем его с одной стороны. Помещаем в него комок мягкого наполнителя. Перетягиваем внизу.



Перетягиваем ниткой как показано на фото, чтобы образовалась линия глаз. С помощью нескольких стягивающих стежков формируем пимпочку носа.



Сверху на голову куколки надевается чулок или колготок телесного цвета. Перевязывается внизу



и зашивается сверху.



Кусок внешнего чулка и внутреннего колготка разрезается от узла шеи как показано на фото. Между полотнищами будем вставлять проволоку для рук куколки.

К обоим концам проволоки привязываем небольшой  квадрат чулка ( можно в центр квадратика положить чуть-чуть мягкого наполнителя. Так у куколок получатся мягкие кисти или руковицы. От одной кисти до другой обматываем проволоку по всей длине шерстяными нитками.



Вставляем проволоку между полотнищами чулков, складываем каждое в несколько раз и сшиваем друг с другом так, чтобы руки были зафиксированы плотно и у куколки сформировалась грудь.

Из войлочной ткани шьем мешок с округлым дном, набиваем его мягким наполнителем и надеваем на грудь куклы. После чего стягиваем вокруг и пришиваем. Вяжем небольшой прямоугольник-это будет шерстяной платок для куколки.

Перед тем как закреплять платок на голове куколки вставляем небольшой кусок войлочных волос. Они будут торчать как челка. Вышиваем нитками точки глаза и улыбку.

Куколка готова!

Источник: poppenatelierseverine.blogspot.com
Игровой дом шей сам | Домик для кукол из коробок

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!