Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

сколько по времени сосет грудь ребенок

  
Сообщений: 25
долго ли по времени у вас сосет одну грудь ребенок? может ли ребенок наесться, если сосал всего 5 минут и можно ли после этого дать вторую грудь?
Медаль
Сообщений: 116
тут у всех все настолько разному!! опять же смотря какой возраст малыша-) в идеале, конечно, давать ребенку сосать столько, сколько он хочет особенно первые 2-3 месяца пока лактация устанавливается
Сообщений: 25
belka:

тут у всех все настолько разному!! опять же смотря какой возраст малыша-) в идеале, конечно, давать ребенку сосать столько, сколько он хочет особенно первые 2-3 месяца пока лактация устанавливается

да маленькая малышка совсем- месячная
Медаль
Сообщений: 116
milena:

belka:

тут у всех все настолько разному!! опять же смотря какой возраст малыша-) в идеале, конечно, давать ребенку сосать столько, сколько он хочет особенно первые 2-3 месяца пока лактация устанавливается

да маленькая малышка совсем- месячная

тогда вторую грудь лучше не давать через 5 минут, а если будет у ребенка беспокойство опять приложить к той же груди сколько угодно раз ( по принципу 2 часа к одной прикладывать, 2 часа к другой или через 1,5 часа чередовать)
Сообщений: 25
belka:

тогда вторую грудь лучше не давать через 5 минут, а если будет у ребенка беспокойство опять приложить к той же груди сколько угодно раз ( по принципу 2 часа к одной прикладывать, 2 часа к другой или через 1,5 часа чередовать)

а если вторая грудь уже как каменная?  sad
Медаль
Сообщений: 128
milena:

belka:

тогда вторую грудь лучше не давать через 5 минут, а если будет у ребенка беспокойство опять приложить к той же груди сколько угодно раз ( по принципу 2 часа к одной прикладывать, 2 часа к другой или через 1,5 часа чередовать)

а если вторая грудь уже как каменная?  sad

видать молоко хорошо приливает!! тогда конечно надо чуть-чуть подсцедить или ребенку дать,  к одной в этом возрасте прикладывать советуют, чтобы не только переднее жидкое молоко ребенок высасывал, но и заднее более жирное.
Медаль
Сообщений: 149
verunka:

а если вторая грудь уже как каменная?  sad

видать молоко хорошо приливает!! тогда конечно надо чуть-чуть подсцедить или ребенку дать,  к одной в этом возрасте прикладывать советуют, чтобы не только переднее жидкое молоко ребенок высасывал, но и заднее более жирное.
[/quote]

ага, а то лактозного перезнего молока насосется и могут быть со стулом проблемы (пенистый будет) из-за лактазной недостаточности, не хватит в маленьком организме фермента всю эту лактозу переварить
Сообщений: 79
у меня по первости долго на груди висел, минут по 20, а через несколько месяцев быстрее кушать начал- 5-7 минут и все слопал-)
МедальГрамота
Сообщений: 181
а у меня и в более старшем возрасте разное время может сосать: иногда 3-4 минуты, а иногда если засыпает под грудью то 15-20 минут может посасывать в полусне
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
первый месяц на груди временами просто висел, а потом уже полегче стало-5-10 минут сосет, может молока побольше стало, может стал сильнее и быстрее высасывает
Сообщений: 11
моя детка может и по пол часа висеть, а может за 5 минут высосать "до дна" сильно налитую грудь. смотря какое настроение у нее. Так что я смотрю не по времени, а по объему съеденного.
Сообщений: 3
У меня сосет по 20-30 минут, сегодня взешались. Набрали за месяц всего 266 грамм... Это очень мало, врач говорит докармлевай сесью, а  меня молоко остается, я его сцеживаю, ему даю он выплевывае, наелся. Что делать не знаю. Видно что не голодный.
МедальГрамота
Сообщений: 181
Татьяна:

У меня сосет по 20-30 минут, сегодня взешались. Набрали за месяц всего 266 грамм... Это очень мало, врач говорит докармлевай сесью, а  меня молоко остается, я его сцеживаю, ему даю он выплевывае, наелся. Что делать не знаю. Видно что не голодный.

очень странно, что так подолгу сосет и такая маленькая прибавка веса! а ребенку месяц всего? просто первый месяц часто бываает физиологическая потеря веса, а потом вес идет уже в плюс..может из-за этого та мало? найдите возможность взвешиваться раз в неделю- самый минимум недельной прибавки 100-125 грамм должен быть
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
Татьяна:

У меня сосет по 20-30 минут, сегодня взешались. Набрали за месяц всего 266 грамм... Это очень мало, врач говорит докармлевай сесью, а  меня молоко остается, я его сцеживаю, ему даю он выплевывае, наелся. Что делать не знаю. Видно что не голодный.

да,действительно нужно недельную прибавку веса в таком случае смотреть! а чувствует себя ребенок нормально? просто, если он молоко сцеженное не ест, так и смесь не будет
Медаль
Сообщений: 149
Татьяна:

У меня сосет по 20-30 минут, сегодня взешались. Набрали за месяц всего 266 грамм... Это очень мало, врач говорит докармлевай сесью, а  меня молоко остается, я его сцеживаю, ему даю он выплевывае, наелся. Что делать не знаю. Видно что не голодный.

а как себя чувствует ребенок.. когда не спит? есть ли какие-то изменения, что засыпает на ходу, вялый стал, спить чаще? это может быть показателем, что голодает и слабеет от голода- попробуйте еще спящего ребенка кормить кстати! у меня спящий хорошо всегда сосал и проверьте прибавку веса через неделю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!