Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

нужна ли грудничку подушка

  
Сообщений: 62
вот задумалась нормально ли,  что ребенок до полугода без подушки спит или уже пора ему под голову что-то подкладывать? Знаю, что мягкую нельзя- опасно
Медаль
Сообщений: 116
у меня без подушки спит за плотном матрасе и до года я даже задумываться на эту тему не хочу, мне кажется ему так удобно-)
Медаль
Сообщений: 128
у меня тоже без подушки, хотя годик уже- подкладываю пеленку, сложенную в несколько раз, но уже задумываюсь о том, что надо бы небольшую плоскую плотную подшку найти, из овочей шерсти например
Сообщений: 75
а я  купила анатомическую подушку для грудничков гречишную!! там для головы впадинка, а под шеей небольшой валик- вот на такой и спим- безопасно и полезно
Сообщений: 79
нам ортопед сказал до 1,5 лет не нужна подушка, так что пока обходимся без нее-ребенку вполне комфортно спится без подушки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2010 в 15:26)
Сообщений: 62
maryana:

а я  купила анатомическую подушку для грудничков гречишную!! там для головы впадинка, а под шеей небольшой валик- вот на такой и спим- безопасно и полезно

тогда получается ребенок должен четко лежать головой во впадинке, а если крутиться начинает? у меня иногда беспокойно спит-крутится туда-сюда
Сообщений: 75
lizi:

maryana:

а я  купила анатомическую подушку для грудничков гречишную!! там для головы впадинка, а под шеей небольшой валик- вот на такой и спим- безопасно и полезно

тогда получается ребенок должен четко лежать головой во впадинке, а если крутиться начинает? у меня иногда беспокойно спит-крутится туда-сюда

да, когда крутится бывает из впадины вылетает, приходится поправлять..
Медаль
Сообщений: 149
месяцев в 10 начала подкладывать тоненьку подушку из овочей шерсти- толщиной 2-3 см, думаю еще долго на ней спать будет!
МедальГрамота
Сообщений: 181
мне лично удобнее без подушки  ( тем более, что ребенку без подушки пока еще нормально), особенно ночью- спит со мной, кушает ночью пару раз..да и вообще положение ребнка за ночь столько раз меняется, что учитывая полусонное состояние мне было бы крайне сложно каждый раз делать так, чтобы его голова опять на подушке очутилась- он то с одной стороны от меня, то с другой, то выше, то ниже. А вот на дневной сон скоро уже буду подкладывать небольшую плоскую
aleksashka
Сообщений: 1
lizi:
нам ортопед сказал до 1,5 лет не нужна подушка, так что пока обходимся без нее-ребенку вполне комфортно спится без подушки

Матрас для новорожденного в кроватку должен быть плотным и в меру жестким – для поддержания еще не окрепшего детского позвоночника. Отлично подойдут для этих целей матрасы с пружинным блоком, кокосовым и латексным наполнителями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 21:48)
Сообщений: 17
aleksashka:

мне лично удобнее без подушки  ( тем более, что ребенку без подушки пока еще нормально), особенно ночью- спит со мной, кушает ночью пару раз..да и вообще положение ребнка за ночь столько раз меняется, что учитывая полусонное состояние мне было бы крайне сложно каждый раз делать так, чтобы его голова опять на подушке очутилась- он то с одной стороны от меня, то с другой, то выше, то ниже. А вот на дневной сон скоро уже буду подкладывать небольшую плоскую

Мы до 3-х месяцев подкладывали теплую пеленку под головку,потом несколько, а с полгодика подушку. joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!