Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

засыпает с соской

  
Сообщений: 25
нормально ли новорожденному засыпать с соской во рту? Меня некоторые знакомые говорят, что не в коем случае, а другие , что по другому я замучаюсь. Запуталась совсем
Медаль
Сообщений: 116
первые 2-3 месяца очень сильно не советую этого делать- это прямой путь к тому,чтобы столкнуться с нехваткой молока- пока лактация не наладится надо попробовать по возможности без пустышек! чем больше малышы будет соску сосать, тем меньше грудь и стимуляция на выработку молока может оказаться недостаточной
Сообщений: 75
пусть засыпает- у новорожденного потребность сосать оочень сильная и ее надо как-то удоволетворять!!
Медаль
Сообщений: 116
maryana:

пусть засыпает- у новорожденного потребность сосать оочень сильная и ее надо как-то удоволетворять!!

вот пусть ее с грудью и удовлетворет-) хот бы первое время..потом уже, если так удобнее можно давать пустышку в ограниченных кол-вах
Медаль
Сообщений: 128
мне кажется именно на сон все-таки лучше грудь давать, а не соску за исключение случаев когда только только поел и не заснул, а потом стал носом клевать,хотя ведь можно и грудь дать второй раз
МедальГрамота
Сообщений: 181
verunka:

мне кажется именно на сон все-таки лучше грудь давать, а не соску за исключение случаев когда только только поел и не заснул, а потом стал носом клевать,хотя ведь можно и грудь дать второй раз

у меня вот не получалось только грудью обойтись ( после того как несколько недель ребенок в больнице провел с соской), в некоторых случаях грудью успокоить нельзя было никак- орал, извивался, я не выдерживала давала соску- успокаивался сразу..но все же пустышка это на крайний случай, если получается лучше без нее
aleksashka
Сообщений: 79
aleksashka:


у меня вот не получалось только грудью обойтись ( после того как несколько недель ребенок в больнице провел с соской), в некоторых случаях грудью успокоить нельзя было никак- орал, извивался, я не выдерживала давала соску- успокаивался сразу..но все же пустышка это на крайний случай, если получается лучше без нее

а у меня вот как раз пустышку не признавал- ни в какую, выплевывал и все!
МедальГрамота
Сообщений: 181
alenkapsy:



а у меня вот как раз пустышку не признавал- ни в какую, выплевывал и все!

везет вам!
aleksashka
Сообщений: 79
aleksashka:


везет вам!

ну это как сказать!..не очень то удобно расшумевшемуся ребенку в обещетвенных местак грудь давать- с соской было бы в некоторых ситуация существенно проще
Медаль
Сообщений: 133
можно укладывать спать с соской иногда, если отслеживаете прибавку веса, каждую неделю и уверены, что молока хватает- но все же как только ребенок заснул лучше ее вынуть, у меня когда глубоко засыпал она сама изо рта выпадала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!