Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
4 дня назад
17 дней назад
29 дней назад
48 дней назад
83 дня назад
86 дней назад
97 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

постоянно прищемляет пальцы ящиком комода

Медаль
с тех пор как вставать начал ребенок комод просто обожает, постоянно к нему бежит, пытается то один ящик выдвинуть, то другой, повыкидывать оттуда содержимое..только вот засада, задвигая обратно пальцы в щели забывает, придавливает и орет- и вроде и за пальцы страшно и лишать ребенка возможности ящички выдвигать не хочется, может это пройдет быстро? то есть научится аккуратнее ящики закрывать?
МедальГрамота
у меня тоже к комоду не равнодушен, но есть только у бабушки, у которой не так часто бываем..там, когда начинаются поползновения в сторону комода, я рядом сажусь и когда прищемит- отодвигаю ящик и освобождаю пальчики, утешаю...через 2 минуты опять прищемляет, так раза три -потом комод надоедает и еще куда-нибудь уползает, думаю постепенно научится пальцы в щель не сувать!
aleksashka
Медаль
если прям много-много раз подряд прищемляет, я бы связала ящики на время, чтобы выдвинуть нельзя было ( сложно же постоянно при ребенки сидеть и руки ему прищемленные вытаскивать), а через некоторое время обратно развязала посмотреть как на этот раз
МедальГрамота
nika:

если прям много-много раз подряд прищемляет, я бы связала ящики на время, чтобы выдвинуть нельзя было ( сложно же постоянно при ребенки сидеть и руки ему прищемленные вытаскивать), а через некоторое время обратно развязала посмотреть как на этот раз

так он и в следующий раз прищемлять будет-)) если не давать ему возможность тренироваться!
aleksashka
Медаль
aleksashka:

nika:

так он и в следующий раз прищемлять будет-)) если не давать ему возможность тренироваться!

ну не только же ящиками комода координацию движений рук развивать можно!!!-)) комод закрыть- дать стаканчики друг в друга вкладывать
МедальГрамота
nika:

aleksashka:

ну не только же ящиками комода координацию движений рук развивать можно!!!-)) комод закрыть- дать стаканчики друг в друга вкладывать

стаканчики это прекрасно, но них пальцы не застревают-))..так что не равноценная замена!
aleksashka
Медаль
у меня вовсю шкафы кухонные открывает и изредка тоже закрывает пальце не убрав,да еще другой рукой дверь прижимает при этом посильнее, так что прищемлся еще будет много чем, но станет делать это реже все-таки!
Медаль
у меня в нижний ящик духовки всячески стремится выдвинуть, а потом там целая рука застревает, подхожу-вытаскиваю! все ящики все равно не обезопасишь..пусть учится! если неск раз подряд прищемил..аккуратно никак не выходит- переключить внимание на что-то другое можно, все равно чем больше тренируется- тем быстрее научится
Заказывайте вещи здесь и ничего прищемлять не будет www.mamakypi.la.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!