Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

С какого возраста грудничка начать прикармливать

  
Сообщений: 2
Нам 2 месяца, пока кормимся только грудью. Интересно когда и с каких продуктов лучше начинать прикармливать. Подруга с 1 месяца начала давать пюре из зеленого яблока, в 2 - сок из черной смородины, у ребенка реакции ни какой не было. А я как-то опасаюсь, столько мнений противоречивых...
Медаль
Сообщений: 133
вот и хорошо, что только грудью!! Ребенок здоровее будет-)  С месяца пюре-это просто экстрим какой-то. Повезло вашей подруге просто, что никакой раеакции организм не выдал. Совершенно не понятно ЗАЧЕМ так рисковать?? Ну зачем ребенку это яблочко В МЕСЯЦ??!! Когда в молоке и так все есть.
Сообщений: 75
Да я тоже как-то удивилась. Есть конечно такие кто с пеной у рта будут доказывать свое право с 3-4 месяцев фруктовые соки вводить, потому что так их бабушки делали. Но не с 1-2 же месяцев!!
МедальГрамота
Сообщений: 181
рекомендации современных педиаторов прикармливать искуственников с 4-5 месяцев, а малышей на грудном вскармливании с 6 месяцев-это же не просто так! Не нужно ЖКТ ребенк грузить раньше времени. Молоко  самая  щедящая, легкая для усвоения и выведения пища
aleksashka
Медаль
Сообщений: 116
Мне кажется нет прямо таки сильной разницы с 4 или с 6 месяцев прикармливать. Хотя спорят по этому поводу действительно очень много. Но вот раньше 4-х месяцев точно не стоит! И соки давать тоже бы лучше позже, а не с 3-х месяцев как в совестское время рекомендовали. И еще надо на ребенк ориентироваться, он же дает понять хочет он этот прикорм  или нет- предложили пюрешку в 4 месяца попробовать, не пошло? Так и не надо настаивать, значит ему рано еще, не созрел пищевой интерес, ферментативные системы не готовы.
Сообщений: 2
nika:

вот и хорошо, что только грудью!! Ребенок здоровее будет-)  С месяца пюре-это просто экстрим какой-то. Повезло вашей подруге просто, что никакой раеакции организм не выдал. Совершенно не понятно ЗАЧЕМ так рисковать?? Ну зачем ребенку это яблочко В МЕСЯЦ??!! Когда в молоке и так все есть.

Да, я тоже так считаю!!! А она мне обратное доказывает, что ребенку витамины нужны для роста.Не переспоришь...
Медаль
Сообщений: 133
@ngel:

nika:

вот и хорошо, что только грудью!! Ребенок здоровее будет-)  С месяца пюре-это просто экстрим какой-то. Повезло вашей подруге просто, что никакой раеакции организм не выдал. Совершенно не понятно ЗАЧЕМ так рисковать?? Ну зачем ребенку это яблочко В МЕСЯЦ??!! Когда в молоке и так все есть.

Да, я тоже так считаю!!! А она мне обратное доказывает, что ребенку витамины нужны для роста.Не переспоришь...

конечно ребеночку витамины нужны, кто бы спорил, но так грудное молоко-это и есть замечательный коктейль витаминный, особенно если мама кормящая хорошо питется, а фруктовые кислоты яблока для ЖКТ такого маленького не есть хорошо
Сообщений: 4
многие начинают рано прикармливать, если ребенок на искусственном вскармливании, так как уже с рождения он получает не материнское молоко, но в месяц я просто не понимаю как он вообще смог съесть?! у него же еще даже язычок не разработан, вообщем самое оптимальное это не раньше 4 месяцев, особенно если он на грудном вскармливании, но не позднее 6 месяцев, так как уже начинаю зубы лезть и ему надо учиться жевать и разрабатывать десны.
Сообщений: 4
Вот еще несколько признаков, что можно начинать прикорм:
- вес с рождения увеличился вдвое
- малыш сидит с поддержкой
- он уверенно держит и поворачивает головку
- после 8-10 кормлений грудью или смесью он все еще остается голоден
- малыш перестал выплевывать густую пишу
- малыш приходит в возбуждение при виде еды и открывает ротик как маленький птенчик, крепко сжимает губки и отворачивается, если наелся
МедальГрамота
Сообщений: 181
Rita:

Вот еще несколько признаков, что можно начинать прикорм:
- вес с рождения увеличился вдвое
- малыш сидит с поддержкой
- он уверенно держит и поворачивает головку
- после 8-10 кормлений грудью или смесью он все еще остается голоден
- малыш перестал выплевывать густую пишу
- малыш приходит в возбуждение при виде еды и открывает ротик как маленький птенчик, крепко сжимает губки и отворачивается, если наелся

спасибо! полезные дополнения- у меня как раз ребенок накидывался на ложку и рот разевал только так с 5-ти месяцев
aleksashka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!