Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

как разогреть детское питание

  
Сообщений: 75
А вы пользуетесь специальными нагревателями детского питания или как-то по другому детские пюре разогрваете? Можно ли греть детское питание в микроволновке?
Медаль
Сообщений: 116
я для этого пароварку использую, раз уж она есть.. а в микроволновке тоже иногда грею, но лучше не надо
Сообщений: 75
belka:

я для этого пароварку использую, раз уж она есть.. а в микроволновке тоже иногда грею, но лучше не надо

а чего все так боятся  в микроволновке то?
Медаль
Сообщений: 116
maryana:

belka:

я для этого пароварку использую, раз уж она есть.. а в микроволновке тоже иногда грею, но лучше не надо

а чего все так боятся  в микроволновке то?

да просто никто толком не знает, что именно там в продуктах при нагреве разрушается,витамины например, все-таки резкое нагревание происходит, при нагревании на пару, хоть и дольше по времени нагревается детское питание, но большн полезных веществ сохраняется
Медаль
Сообщений: 149
belka:


да просто никто толком не знает, что именно там в продуктах при нагреве разрушается,витамины например, все-таки резкое нагревание происходит, при нагревании на пару, хоть и дольше по времени нагревается детское питание, но большн полезных веществ сохраняется

грудное молоко сцеженное в микроволновке точно греть нелья, как раз белки за иммунитет отвечающие и разрушаются, а можно ли детское питание греть,сказать сложнее- но я бы не стала
Медаль
Сообщений: 133
нагревателем детского питания пользуюсь авентовским, и вполне довольна
МедальГрамота
Сообщений: 181
нагревателя нету, к сожалению, так что обходимся подручными средствами. Я беру две плошки, одну чуть больше другой по размеру. В меньшую пюре кладу  и ставлю ее в большую миску и между ними кипяток заливаю. Через 3-4 минуты помешать пюре и оно уже теплое, и перегреть его так особо не перегреешь, вода-то остывает!
aleksashka
Сообщений: 79
Если не страшитесь потери питательных веществ, то можно и в микроволновке. Где-то 5-10 секунд греть, обязательно перемешать ( нагреться может не равномерно и есть риск обжечься), и дать остыть немного при необходимости.
Медаль
Сообщений: 128
пользуюсь нагревателем, изредка микроволновкой, если надо побыстрее
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!