Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

есть из бутылочки лежа

  
Сообщений: 75
Можно ли малышу в 6 месяцев есть из бутылочки лежа? свекровь меня ругает- говорит, что это неправильно, хотя бы полусидя  у мамы на коленях нужно или сажать и держать бутылочку
Медаль
Сообщений: 133
Может она по себе судит? Взрослому ,конечно, лежа не удобно- а ребенок по, мойму сосать в любом положении может!
МедальГрамота
Сообщений: 181
вот как раз где-то с 6-ти меясцев начала давать малышу кашу через соску как раз в лежачем положении! Просто он сам ее держал и сам ел, и это было очень удобно для обоих..через какое-то время на ложку перешли стала уже в сидячем положении кормить, но вот на днях ребенка только спать уложила, проснулся и начал орать, я тут же ему недоеденную кашу ложкой прямо лежачему и полусонному скормила. Может оно и не правильно, но вот у меня, скажем не давится, поэтому иногда так делаю.
aleksashka
Сообщений: 75
aleksashka:

вот как раз где-то с 6-ти меясцев начала давать малышу кашу через соску как раз в лежачем положении! Просто он сам ее держал и сам ел, и это было очень удобно для обоих..через какое-то время на ложку перешли стала уже в сидячем положении кормить, но вот на днях ребенка только спать уложила, проснулся и начал орать, я тут же ему недоеденную кашу ложкой прямо лежачему и полусонному скормила. Может оно и не правильно, но вот у меня, скажем не давится, поэтому иногда так делаю.

вот и я хоть и засомневалась теперь, но удобно же, именно потому что сам ест!!
Медаль
Сообщений: 116
по-мойму многие у кого малыши искуственники так и кормят, причем чуть ли не с рождения, положили бутылочку в кроватку, сунули в рот малышу, подперли чем-нибудь, чтобы не откатывалась и пошли дальше своими делами заниматься. Понятно, что оно удобно, но только ребенок телесного контакта с мамой таким образом ощутимо лишается.
Медаль
Сообщений: 128
По-мойму как угодно кормить можно, лишь бы ребенок был не против! 6-ти месячным лежа нравится. Если посадить, сам есть скорее всего не сможет, не получится бутылочку держать и запрокидывать-слишком сложно. Будет постарше- будет уже сидя кушать.
Сообщений: 75
belka:

по-мойму многие у кого малыши искуственники так и кормят, причем чуть ли не с рождения, положили бутылочку в кроватку, сунули в рот малышу, подперли чем-нибудь, чтобы не откатывалась и пошли дальше своими делами заниматься. Понятно, что оно удобно, но только ребенок телесного контакта с мамой таким образом ощутимо лишается.

если ребенку надо много у мамы на руках быть, очень сложно его этого лишить. Я часто на руки беру, просто потому что требует. А вот сделать себе передышку, пока ребенок бутылочку сосет, это прямо скажем очень иногда своевременно бывает!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!