Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Поделки с детьми

Администратор блога: numama2
Человечек из камушков
0


Картинки из камушков можно выкладывать с детьми летом прямо на лужайке. Например, такого человечка с собакой.

А здесь можно посмотреть выложенного на траве человечка из листочков и картинки из камней которые можно выкладывать на песке на пляже.
Рыба из подручных материалов
0


На листе бумаги можно сделать с ребенком аппликацию рыбы из розеточек от кексов.

А здесь можно почитать как сделать аппликацию рыба из конфетти, целофановых рыб,рыбы из ракушек, выложить  картинку рыба из камней на песке ,рыб из крышек от бутылок, аппликацию рыба из бобовых, поделку рыбка на бумажной тарелке, сделать оригами рыбок, сшить рыбу из разных видов ткани и сделать морскую поделку из бумаги.

Бумажные розетки от кексов красим в синие и зеленые цвета разных оттенков. Одна розетка будет телом рыбы. Вырезаем маленький уголок получается рот. Наклеиваем глаз и приклеиваем тело рыбы к бумаге. Хвост плавники и чешую вырезаем из остальных розеток, захватывая гофрированный край розетки.

Источник: maros-kindergarten.blogspot.gr
Бабочки из пластырей
0


Бабочки из марлевых салфеток и пластырей- очень простая поделка, которую можно сделать на листе бумаги даже с самыми маленькими.  Хорошо, если пластыри разноцветные, а на крылья из марлевой салфетки можно наносить краску.

А здесь можно почитать как слепить бабочек из пластилина, простую поделку бабочку из других материалов.

Источник: notimeforflashcards.com
Поделки морские из бумаги
0


Делая с ребенком поделки на тему моря и морских животных можно вырезать из бумаги краба и осьминога.

А здесь можно почитать как сделать поделку кита из бумаги,детскую морскую поделку , крабиков из макарон и поделку краб из ракушек, птиц из колец бумаги

И краба и осьминога мы сначала вырезаем из цветной бумаги в развернутом виде, а потом замыкаем полоску бумаги в кольцо и склеиваем. После чего остается только аккуратно приклеить глазки из белой бумаги и нарисовать зрачки.

Посмотреть
Корона из садовых цветов
0


Корона из картона, цветов и цветочных лепестков- довольно простая дачная поделка для девочек. Наклеивание же цветочков под силу даже самым маленьким малышам.

А здесь можно почитать как сделать самодельную корону из ракушек, браслет из цветов и листьев для ребенка, цветочную корону из салфеток, ведьминскую шляпу, корону из большой бутылки, поделку из CD и природных материалов

Почитать подробнее как
Аппликация летняя
0


Такую простую аппликацию на летнюю тему можно сделать с ребенком с использованием подручных материалов: крышек от бутылок и от банок.

А здесь можно  почитать из чего можно делать поделки цветы и посмотреть еще одну поделку цветы из крышек

На лист голубого картона наклеиваем цветочек из крышечек от бутылок, для серединки используем помпон.  Солнышко делаем из большой пластиковой крышки, наклеив на нее круг из желтой бумаги.  Солнечные лучи, траву, стебель и листочки цветка делаем из цветной бумаги.

Посмотреть еще фото
Поделка крабик
0


Чтобы сделать с детьми таких крабиков понадобятся крупные макароны ракушки. Поделку сделать быстро и просто.

А здесь можно почитать как сделать бумажного краба и крабика из ракушек

Почитать подробнее с фото как
Поделка ласточка детская
0


Такую поделку с ласточкой, гнездом и птенцом можно сделать с ребенком младшего школьного возраста из картона, цветной и гофрированной бумаги

А здесь можно почитать сделать бумажную ласточку

Почитать подробнее как
Рыбка из камней
0


Заниматься с детьми творчеством, отдыхая на море, можно прямо на пляже, используя материалы, которые всегда под рукой: морские камни и песок. Из камней можно выкладывать самые разные картины, например рыбок.

А здесь можно посмотреть еще фото детских картин из камней, которые можно сделать на пляже и поделку рыбки из ракушек

и почитать как сделать  детскую аппликацию рыба и поделку рыба для самых маленьких, аппликацию рыбу из розеток от кексов

Посмотреть еще фото
Аппликация рыба
0


Детская аппликация рыба на морскую тему. Лучше делать аппликацию на листе синей бумаги, тогда получится как будто рыба плавает в море. Рисуем большую рыбу на листе бумаги. Из цветной бумаги вырезаем для рыбы плавники, хвост и голову и приклеиваем их вокруг. Приклеиваем рыбе глаз.

А здесь можно почитать как сделать поделку рыба с малышами и картину рыбу из камней на песке, рыбу из розеток от кексов, рыб из целофана набитых бумагой, аппликацию рыбы из салфеток

Почитать подробнее как сделать
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!