Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Поделки с детьми

Администратор блога: numama2
Аппликация тема моря
0


Используя бумажные фильтры для кофе машины можно сделать с детьми рисунок с аппликацией на тему моря.

А здесь можно почитать как делать рыб из подручных материалов и другие поделки на тему моря

Фильтры раскрашиваем красками и делаем из них скатов, хвостики можно подрисовать фломастером. Вокруг аппликации рисуем волны, водоросли, рыбок и камушки.

Источник: crayola.com
Поделка рыбка сделай сам
0


Детскую морскую поделку с объемной рыбкой можно сделать на основе бумажной или синей пластиковой тарелки.

А здесь можно посмотреть еще идеи и фото морских поделок с рыбами и морскими животными.

Почитать подробнее как  фото
Поделка подсолнух
0


Поделку подсолнух можно сделать с детьми на основе бумажной тарелки, используя семечки подсолнуха в качестве материала для приклеивания.

А здесь можно почитать как сделать поделку подсолнухи с бисером на листе бумаги, поделку подсолнух для малышей и поделки весенние цветы

Почитать подробнее как
Корона из ракушек
0


Корону морской принцессы для девочки можно сделать самому из бумаги, ракушек и других подручных материалов с помощью термоклеевого пистолета.

А здесь можно посмотреть разные идеи детских поделок из ракушек, украшение из ракушек и соленого теста, которое можно одевать на шею,  корону из салфеток и самодельную корону из цветов, самодельную шляпу для ведьмы, самодельную корону из бутылки

Почитать подробнее как
Поделка кукуруза
0


Простая осенняя поделка кукуруза из цветной бумаги и салфеток, которую можно делать с малышами младшего  возраста. Деткам 2-3 лет по силам наклеивать кусочки смятых салфеток на бумагу.

Основу для кукурузы лучше вырезать из плотной желтой бумаги. Вырезаем из бумаги и приклеиваем к ней сзади два кукурузных листа. Режем салфетки красного, коричневого, желтого и белого цветов на небольшие квадратики и сминаем их вместе с ребенком в комочки. Теперь намазываем основу кукурузы клеем погуще (ребенок может намазать клей сам) и приклеиваем на нее как можно больше смятых салфеток.

Источник: allkidsnetwork.com
Рыба из крупы и бобовых
0


Довольно сложная поделка аппликация рыба из круп и бобовых, которую можно сделать с ребенком постарше. Особенно красочной получается рыбка, если использовать фасоль, горох и чечевицу контрастных цветов.

А здесь можно посмотреть другие поделки из круп, макарон и бобовых, аппликацию птичек из фасоли, почитать из чего можно делать поделки рыб и другие поделки на тему моря

Почитать подробнее как сделать
Творчество из природных материалов
0


Летом с детьми можно заниматься творчеством прямо за песке земле и траве, используя многочисленные природные материалы, которые есть под рукой: камни, ветки, шишки, листья цветы, плоды, ягоды и пр.
Из всего этого могут получиться интересные картины, узоры и лабиринты.

Здесь можно почитать про творчество на пляже из камней и ракушек и выкладывание человечков из цветов и листьев, узоры из осенних природных материалов

Посмотреть подборку фото с
Поделка яблоко
0


Очень простой способ сделать с малышом летнюю поделку яблоко- взять за основу бумажную тарелку небольшого размера и наклеивать сверху небольшие кусочки красной бумаги. Рвать бумагу и наклеивать в любом порядке по силам даже самым маленьким детям 2-3 лет.

А здесь можно почитать как сделать Бумажное яблоко,  поделку яблоня из салфеток и других подручных материалов.

Почитать подробнее как
Аппликация из крупы детская
0


С детьми постарше можно делать интересные аппликации с использованием круп и бобовых.

А здесь можно посмотреть  аппликацию из макарон, аппликацию с чечевицей, аппликацию из фасоли,  аппликацию с бисером, аппликацию с крышечками

Чтобы изобразить солнышко, облака, домик, дерево и землю используем все крупы и бобовые, что есть под рукой: овсянку, гречку, манку, пшено, кукурузную крупу.

Источник: increations.blogspot.ru
Поделка из CD украшение
0


Из использованного CD или DVD диска и природных материалов: дачных цветов, например, и других растений можно сделать с детьми интересную подвесную поделку украшение на летнюю тему в технике декупажа.

А здесь можно почитать как сделать корону из картона и цветов

Почитать подробнее как сделать
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!