Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
20 дней назад
23 дня назад
34 дня назад
48 дней назад
51 день назад
57 дней назад
68 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

как ребенок просится на горшок

Когда ваши малыши начали на горшок проситься, как это выглядело? Какими-то звуками или штаны снимать начинали?
Медаль
Совсем очевидно стало, когда ребенок начал просто сам на горшок садиться..где-то в 1 год и 4 месяца, или приносил его и ставил передо мной-)
МедальГрамота
mamochka:

Совсем очевидно стало, когда ребенок начал просто сам на горшок садиться..где-то в 1 год и 4 месяца, или приносил его и ставил передо мной-)

а у меня вот до сих пор то горшок приносит, то тазик какой-нибудь!  Привык, что до горшка его в основном в тазик высаживали, иногда пытается в тазик сам сесть..очень смешно выглядит!
aleksashka
Медаль
у меня говорит что-то вроде пиии-пии и за трусы себя руками хватает, сам еще сесть не может
МедальГрамота
вообще так очевидно проситься начал в год и 3 месяца, а до этого просто когда начинал на руки лезть и ныть, я часто понимала, что писать хочет..хотя когда кушать хотел или спать это выглядело почти точно также-)
aleksashka
aleksashka:

вообще так очевидно проситься начал в год и 3 месяца, а до этого просто когда начинал на руки лезть и ныть, я часто понимала, что писать хочет..хотя когда кушать хотел или спать это выглядело почти точно также-)

а как тогда одно от другого отличали?
МедальГрамота
alenkapsy:

aleksashka:

а как тогда одно от другого отличали?

да как-то методом исключения+ по времени пора не пора
aleksashka
Медаль
а у меня вот не просится еще-((((((((((((((( а ведь 1,5 года ..пора бы уже
МедальГрамота
verunka:

а у меня вот не просится еще-((((((((((((((( а ведь 1,5 года ..пора бы уже

ничего, скоро начнет!!
В какой-то момент мне показалось, что надо менее активно сажать самой, чтобы дать ребенку возможность проявить инициативу

в 1,5 года у нас где-то в равных частях сажаю, сам садится, ну и мимо пока все еще бывает-(
aleksashka
подскажите!у меня дочка ни в какую не садится на горшок.сильно плачет.а ей уже год и восемь.что делать
МедальГрамота
очень многие детки привыкшие к памперсам к этому возрасту не хотят на горшок не в какую.  Мне кажется не стоит сильно давить на ребенка. Пусть горшок стоит на видном месте, можно сажать туда игрушки, как будто им надо пописать и ребенку тоже предлагать на горшочке посидеть. Но если пока не хочет, лучше подождать немного. Но памперс днем не надевайте.
aleksashka
Медаль
у меня все знакомые, кто с 6-ти месяцев к горшку приучали сами просятся уже  1 год и 3- 1 год и 6, а кто в памперсах продолжает ходить, как раз в этом возрасте горшок ни в какую не признают, но после 2-х лет так или иначе все уже начинают садиться. Не переживайте!
Медаль
приводите почаще в гости малышей, которые на горшок ходят и  пусть ребенок смотрит как они на горшочке сидят))
Самое главное, выдержать недельку, другую днем без памперса. Потом уже утром приучать к горшку, чтобы после сна успел, там и в ночное время от памперса откажитесь. Маме нужно набраться терпения. scratch
МедальГрамота
По:

Самое главное, выдержать недельку, другую днем без памперса. Потом уже утром приучать к горшку, чтобы после сна успел, там и в ночное время от памперса откажитесь. Маме нужно набраться терпения. scratch

у меня ребенок с 1 года и 8 месяцев сам на горошок садится без напоминаний, но вот по ночам от памперса не могу отказаться, не получается посадить на горшок среди ночи, визжит и выгибается((
aleksashka
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!