Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

как ребенок просится на горшок

  
Сообщений: 79
Когда ваши малыши начали на горшок проситься, как это выглядело? Какими-то звуками или штаны снимать начинали?
Медаль
Сообщений: 149
Совсем очевидно стало, когда ребенок начал просто сам на горшок садиться..где-то в 1 год и 4 месяца, или приносил его и ставил передо мной-)
МедальГрамота
Сообщений: 181
mamochka:

Совсем очевидно стало, когда ребенок начал просто сам на горшок садиться..где-то в 1 год и 4 месяца, или приносил его и ставил передо мной-)

а у меня вот до сих пор то горшок приносит, то тазик какой-нибудь!  Привык, что до горшка его в основном в тазик высаживали, иногда пытается в тазик сам сесть..очень смешно выглядит!
aleksashka
Медаль
Сообщений: 116
у меня говорит что-то вроде пиии-пии и за трусы себя руками хватает, сам еще сесть не может
МедальГрамота
Сообщений: 181
вообще так очевидно проситься начал в год и 3 месяца, а до этого просто когда начинал на руки лезть и ныть, я часто понимала, что писать хочет..хотя когда кушать хотел или спать это выглядело почти точно также-)
aleksashka
Сообщений: 79
aleksashka:

вообще так очевидно проситься начал в год и 3 месяца, а до этого просто когда начинал на руки лезть и ныть, я часто понимала, что писать хочет..хотя когда кушать хотел или спать это выглядело почти точно также-)

а как тогда одно от другого отличали?
МедальГрамота
Сообщений: 181
alenkapsy:

aleksashka:

вообще так очевидно проситься начал в год и 3 месяца, а до этого просто когда начинал на руки лезть и ныть, я часто понимала, что писать хочет..хотя когда кушать хотел или спать это выглядело почти точно также-)

а как тогда одно от другого отличали?

да как-то методом исключения+ по времени пора не пора
aleksashka
Медаль
Сообщений: 128
а у меня вот не просится еще-((((((((((((((( а ведь 1,5 года ..пора бы уже
МедальГрамота
Сообщений: 181
verunka:

а у меня вот не просится еще-((((((((((((((( а ведь 1,5 года ..пора бы уже

ничего, скоро начнет!!
В какой-то момент мне показалось, что надо менее активно сажать самой, чтобы дать ребенку возможность проявить инициативу

в 1,5 года у нас где-то в равных частях сажаю, сам садится, ну и мимо пока все еще бывает-(
aleksashka
Сообщений: 2
подскажите!у меня дочка ни в какую не садится на горшок.сильно плачет.а ей уже год и восемь.что делать
МедальГрамота
Сообщений: 181
очень многие детки привыкшие к памперсам к этому возрасту не хотят на горшок не в какую.  Мне кажется не стоит сильно давить на ребенка. Пусть горшок стоит на видном месте, можно сажать туда игрушки, как будто им надо пописать и ребенку тоже предлагать на горшочке посидеть. Но если пока не хочет, лучше подождать немного. Но памперс днем не надевайте.
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
у меня все знакомые, кто с 6-ти месяцев к горшку приучали сами просятся уже  1 год и 3- 1 год и 6, а кто в памперсах продолжает ходить, как раз в этом возрасте горшок ни в какую не признают, но после 2-х лет так или иначе все уже начинают садиться. Не переживайте!
Медаль
Сообщений: 133
приводите почаще в гости малышей, которые на горшок ходят и  пусть ребенок смотрит как они на горшочке сидят))
Сообщений: 17
Самое главное, выдержать недельку, другую днем без памперса. Потом уже утром приучать к горшку, чтобы после сна успел, там и в ночное время от памперса откажитесь. Маме нужно набраться терпения. scratch
МедальГрамота
Сообщений: 181
По:

Самое главное, выдержать недельку, другую днем без памперса. Потом уже утром приучать к горшку, чтобы после сна успел, там и в ночное время от памперса откажитесь. Маме нужно набраться терпения. scratch

у меня ребенок с 1 года и 8 месяцев сам на горошок садится без напоминаний, но вот по ночам от памперса не могу отказаться, не получается посадить на горшок среди ночи, визжит и выгибается((
aleksashka
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!