Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
123 дня назад
123 дня назад
134 дня назад
150 дней назад
157 дней назад
165 дней назад
169 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

прививка от гепатита В зачем малышу

Медаль
Вот размышляю по поводу привики от гепатита В, в роддоме написала отказ. Не понимаю зачем она новорожденному, если мать не является носителем этой инфекции- ведь он передается либо через кровь, либо половым путем. Или все-таки есть риск для маленького ребенка ее подцепить? Вот теперь думаю, если все-таки делать,то в каком возрасте имеет смысл?
Медаль
если так рассуждать, но наверное тогда лучше сделать ближе к подростковому возрасту,
мы тоже пока не делаем,  а дальше будем думать
мы сделали, чтобы голова не болела, что заразят  в какой-нибудь больнице через нестерильный инструмент или при операции, переливании крови..мало ли что, проще перестраховатся
Медаль
maryana:

мы сделали, чтобы голова не болела, что заразят  в какой-нибудь больнице через нестерильный инструмент или при операции, переливании крови..мало ли что, проще перестраховатся

а прививку малыш нормально перенес, без осложнений?
belka:

maryana:

а прививку малыш нормально перенес, без осложнений?

да, вроде обошлось
МедальГрамота
считаю, что риск заполучить гепатит В при каких-то медицинских манипуляциях конечно есть, но он сравнительно не велик,  с другой стороны риск получить какое-то из послепрививочных осложнений также никто не отменял и он тоже сравнительно невелик, как-то объективно сопоставить эти два риска довольно сложно, несмотря на обилие противоречивой информации по этому вопросу
остаетс полагать на внутренние интуитивные ощущения, грубо говоря чего вы больше боитесь..как-то так
aleksashka
Медаль
тем кто не примыкает фанатично в этом вопросе ни к лаегрю пропрививочников, ни к лагерю антипрививочниковмприходится долго колебаться, у меня те же сомнения

если решаете в конечном итоге не прививаться по календарю, а сделать только некоторые, которые особенно напрягают, по индивидуальному графику, хорошими вакцинами и пр то прививка от гепатита В в спсиок первой необходимости не попадает
считаю, что можно отложить до предподросткового возраста
Мы сами еще не определились, нужны нам прививки или нет. Многие мои знакомые отказываются от прививок, потому что они якобы влияют на иммунитет и могут привести к аутизму, но если не сделать прививку, то последствия могут быть самые непредсказуемые. Вот мы и думаем, как быть ((
Не... мы с самого рождения с мужем решили, что будем обязательно делать прививки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 18:15)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!