Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шить гусениц

Автор: aleksashka
Опубликовано: 3958 дней назад (17 июня 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 17 июня 2013
0
Голосов: 0


Гусеницы которых можно засовывать в кармашки листики как в спальные мешки- будут чудесной самодельной игрушкой для ребенка. И сшить их не так уж и сложно.

А здесь можно почитать как шить гусеницу из носка и делать поделки гусеницы из подручных материалов

Почитать подробнее небольшого размера.



Спальник для гусеницы изготовим из зеленой войлочной ткани. Переносим контур простого листочка на ткань и вырезаем две заготовки. У одной из них отрезаем уголок- верхушку листа, потому что там будет торчать голова гусеницы. Чтобы было красиво, прошиваем мелкими стежками все жилки на листочке. Сшиваем два листа между собой швом через край.



Чтобы сделать гусенице голову, берем кусок носка или колготок, помещаем в него комок мягкого наполнителя и перевязываем ниткой так, чтобы получился шарик.

Теперь сошьем тело гусеницы из войлочной или плотной трикотажной ткани. По большому счету нужно сшить сужающийся книзу спальный мешочек небольшого размера. Выворачиваем его на лицевую сторону. Набиваем мягким наполнителем, но на до конца. Теперь вставляем трикотажную голову гусеницы.

Теперь самое сложное. Обрезать на теле-чехле всю лишнюю ткань вокруг головы так,сделав форму капюшона, и пришить капюшон к голове. Перетягиваем нитками тело гусеницы в двух местах. После чего прошиваем крупными стягивающими стежками вдоль ее длины посредине.

На голове гусеницы аккуратно вышиваем ротик и глаза. Усики гусеницам можно сделать из тоненьких резиночек, завязав их узелками на концах.

Источник: earthandliving.blogspot.ru
Вязаные игрушки продам | Шить зайца

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!