Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сделать кресло для куклы

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4172 дня назад (25 октября 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 25 октября 2012
0
Голосов: 0


Такое кресло для куклы можно сделать из подручных материалов по тому же принципу, что и самодельную кукольную кроватку. Все что нужно- картон,поролон, ткань и клей.

Почитать описание с фото [/b]



Для сиденья каждого кресла вырезаем квадрат из поролона потолще. Подлокотники креслу сделаем из свернутой в рулончик байковой ткани. Спинка и основания кресла будет из картона. Для спинки нужно вырезать две одинаковых заготовки из картона. Каждую мы будем обклеивать тканью с одной стороны, а потом склеим их между собой точно также, как делали изголовье кукольной кроватки из подручных материалов



Чтобы обклеить тканью обе картонки, вырезаем из ткани куски, повторяющие форму спинки, но побольше размером. Вырезаем нижние углы. Наносим полоску клея по краю картонки. Загибаем края ткани и приклеиваем как показано на фото. Для внутренней стороны спинки между картоном и тканью еще вставляем прослойку мягкой байковой ткани.



Можно зафиксировать по краю прищепками, чтобы лучше приклеилось.



Для подлокотников кресла сворачиваем два рулона из байковой ткани. Длина рулона- это ширина поролонового сиденья. Для каждого рулона шьем цилиндрический чехол из ткани. Одной стороной мы потом приклеим подлокотник к спинке кресла для куклы. Во второй внешний конец подлокотника можно вклеить обшитую той же тканью круглую пуговицу, подходящего размера.



Чехол для поролонового сиденья кресла делаем также, как для самодельной кукольной кровати. Прошиваем квадрат ткани по краю вручную стежками и стягиваем нитку. Вставляем внутрь  поролоновое сиденье и стягиваем как можно сильнее.

Две заготовки для спинки кресла склеиваем между собой. Та, что с байковой прокладкой будет передней стороной спинки кресла. Также с одной стороны обклеиваем тканью картонку для основания кресла ( размер картонки такой же как размер поролона сиденья.

Теперь собираем кресло полностью, склеив все его части. Сиденье приклеиваем к основанию кресла. Сзади приклеиваем спину кресла, а к спинке подлокотники.

Кресло для куклы готово!

Источник: byhookbyhand.com
Куклы из свитера | Самодельная кукла марионетка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!