Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сделай сам

Администратор блога: omican
Мягкий кубик сделай сам
0


Этот мягкий кубик для малыша сшит из войлочной ткани. На каждой его стороне выполнена аппликация животного, птицы или растения, которую несложно нарисовать и вырезать.

Подробнее как шить мягкие кубики можно почитать по этой ссылке.

Фотографии других
Развивающий кубик сделать самому
0


Этот развивающий кубик целиком посвящен "рыбной теме". На одной стороне шнуровка с рыбкой-иглой. Рыбку на веревочке можно можно продевать между разными шнурками.

Посмотреть остальные стороны
Сошьем развивающий кубик
0


Истории про Винни-пуха могут оказаться оказаться любопытной темой для изготовления развивающнго кубика.  На этом самодельном кубике есть много чего интересного и полезного для малыша. Тактильные элементы для самых маленьких: мохнатые заячьи ушки, ленточки для ощупывания, вшитые в одну из граней.
Малыш постарше может делать разные манипуляции, способствующие развитию моторных навыков:  вытаскивать морковку и свеклу из кармашков и засовывать обратно, вытаскивать из углубления дерево  с качелями, просовывать пчелку на веревочке через тканевую стропу и не только.

А здесь можно почитать подробное описание как шить мягкие кубики

Посмотреть еще фото
Кубик для развития
0


Интересная идея самодельного развивающего кубика для самых маленьких. В стороны кубика вшиты фотографии родственников малыша. Ребенок может рассматривать фотографии с уже 5-6 месячного возраста, при этом не имея возможности их помять или порвать.

Подробнее с фото
Шарик из ткани
0


Такой шарик из ткани с тесемочками будет чудесной игрушкой для малыша с 5 месяцев. Можно использовать плотные фланелевые пеленки.


Подробнее с фотографиями
Развивающий кубик своими руками
0


насмотревшись на чудесные развивающие кубики , сделанные svika  мне тоже захотелось поэкспериментировать с шитьем  smile кубик получился больше тактильный для
совсем маленьких малышей. На этой стороне солнышко выглядывает из-за тучки: солнышко вязаное, для него нашито что-то вроде объемных угловых кармашков,куда его можно прятать

Шьем мячик
0


Такой самодельный мячик вытянутой формы с бубенцами внутри, будет чудесной игрушкой малышу с 5-6 месяцев. А сшить мячик не можно очень быстро.

Почитать подробнее с фото
Кубик из ткани
0


Еще один мягкий кубик для малыша с 5-6 месяцев. Подробнее про
Сшить развивающий кубик
0


Такой мягкий развивающий кубик можно сшить из лоскуткой ткани, леточек, шнурков и тесемок всего за час.

Кроме кубика с тесемочками также можно сделать тактильный шарик или тактильного ежика

А здесь можно почитать как сделать малышу развивающую игрушку в виде мешка

Подробнее с фотографиями
Мягкий кубик своими руками
0


Такую игрушку кубик можно сделать  в качестве подвесной игрушки в кроватке, а 4-5 месяцев малышу будет интересно хватать куб за маленькие вязаные игрушки и тянуть их в рот,а также мять сам кубик. Грани куба сшиты из тканей разных на ощупь: махрового полотенца, х/б, курточной ткани, одна грань связана крючком.

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!