Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Домик для кукол из коробок

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4185 дней назад (3 октября 2012)
Редактировалось: 6 раз — последний 25 октября 2012
0
Голосов: 0


Этот кукольный домик сделан полностью из картонных коробок и картона, обклеенного тканью. Помимо ткани для украшения использовалась тесьма и кружева.

А здесь можно почитать как сделать кроватку из картона и кресло из поролона для этого кукольного домика.

Почитать подробное описание с фото как сделать [/b]



Для изготовления домика из картонных коробок понадобится:

две прочных коробки разного размера для 2-х этажей
дополнительные коробки ( будут разрезаны для внешней и внутренней облицовки домика)
клей и ткань для внутренних и внешних стенок
нож для картона и ножницы
линейка или мерная лента



Домик из коробок можно сделать любой конфигурации ( одноэтажным, двухэтажным). В данном случае для первого этажа использовалась коробка подлиннее, а для второго покороче, но такой же ширины.

Две коробки без крышек с прорезанными окнами- основа домика. Чтобы он получился прочным и красивым, эти две коробки облицовываются дополнительным картоном и ВНУТРИ и СНАРУЖИ. Именно эти дополнительные картонки и обклеиваются тканью. Для каждой коробки понадобится 5 картонок для внутренней облицовки ( 3 стены+пол+потолок) и пять для внешней. Нужно тщательно измерить внутренние и внешние размеры каждой коробки, чтобы вырезать облицовочные картонки правильного размера. Вырезанные облицовочные картонки лучше подписать, чтобы не запутаться, что есть что.



Окна прорезаем в двух стенках каждой коробки по центру одинакового размера. Такие же по размеру и расположению окна прорезаем в картонках, которые будут облицовывать стенки домика с окнами изнутри и снаружи.

Начинаем обклеивать облицовочные картонки тканью. Перем одну в качестве шаблона, чтобы вырезать куски ткани нужного размера ( размер коробки+ 2-3 см с каждой стороны. Обводим на ткани оконный проем. Внутри будут два разреза крест накрест.



Намазываем клеем вокруг оконного проема. Отгибаем уголки ткани и приклеиваем. Чтобы было аккуратно по углам и не проглядывал картон, нарезаем дополнительные полоски ткани и обклеиваем ими оконный проем, захватывая уголок, как показано на фото.



Обклеиваем тканью все картонки для внутренней облицовки. Для этого обрезаем углы ткани как показано на фото. Наносим полоски клея по всему периметру картона. Клей нужно наносить только на ту сторону картона, которая не будет видна. Иначе клей будет просвечивать через ткань и портить внешний вид.



Загибаем края ткани и приклеиваем к картону, натянув ткань как следует.



ВНУТРЕННИЕ облицовочные картонки готовы. Картонку для потолка можно обклеить белой тканью. Точно также обклеиваем тканью картонки для другой комнаты коробки.



Чтобы сделать ВНЕШНЮЮ облицовку выкладываем на ткань три картонки ( боковая стенка-задняя стенка-боковая стенка) в линию  как показано на фото. Расстояние между картонками несколько мм, чтобы потом согнуть конструкцию. Оконные проемы делаем точно также, обрезаем ткань по углам, загибаем края ткани со всех сторон и приклеиваем к картону. Получился единый кусок, которым мы облицуем СНАРУЖИ одну из комнат коробок.



Приклеиваем ко внутренним стенкам коробки все картонки для внутренней облицовки: к стенкам, полу и потолку комнаты коробки. Блок для наружной облицовки приклеиваем ко внешним стенкам коробки. Нужно обклеить тканью и приклеить еще одну картонку для крыши. Для дна не обязательно, поскольку эта коробка комната будет вторым этажом.



Можно сделать домику крышу. Она двуслойная. Один кусок картона, согнутый под углом, обклеивается тканью с одной стороны, а второй кусок картона с другой. После чего они склеиваются между собой. Еще нужно вырезать из картона два треугольника, которые будут фиксировать угол крыши и тоже обклеить их тканью.



Теперь кукольный домик выглядит вот так.



Можно приклеить кружева и тесьму по краям и сделать занавески в оконные проемы, чтобы сделать его еще более уютным.









так можно оформить окошко.

Источник: byhookbyhand.blogspot.com
Делаем куколки | Кукла марионетка своими руками
катя # 5 октября 2012 в 18:51 0
бесподобный! я как раз коробкам от памперсов замучалась искать применение.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!