Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Поделки с детьми

Администратор блога: numama2
Поделка бабочка гусеница
0


С малышом постарше можно сделать обучающую поделку аппликацию на тему насекомых, наглядно показывающую цикл развития бабочки.

А здесь можно почитать из из чего можно делать бабочек и другие детские поделки насекомые

Почитать подробнее как сделать
Аппликация цветы для малышей
0


Простые аппликации цветов можно попробовать сделать даже с малышами 2-4 лет. Даже самым маленьким по силам намазать немного клея на вырезанные цветы и насыпать в него крупу или чечевицу. Чтобы усложнить задачу, можно выбирать чечевицу, соответствующую цветку по цвету.  

А здесь можно почитать как сделать простую поделку корзинка с цветами и другие детские цветочные поделки

Почитать подробнее как сделать
Аппликация дерево летняя
0


Интересную поделку аппликацию с деревом можно сделать используя гофрокартон, пластилин или тесто для лепки и другие подручные материалы.

А здесь можно почитать как сделать аппликацию дерево из салфеток, Поделку аппликацию деревья со стружкой, объемное дерево из салфеток, дерево с весенними цветами, аппликацию дерева на осеннюю тему

Почитать подробнее как
Цветы из подручных материалов
0


Цветы можно сделать из самых неожиданных материалов, например из стружки, которая остается в точилке после заточки цветных карандашей.

А  здесь можно почитать как сделать белые бумажные цветы, как сделать цветы оригами из бумаги, самодельные цветы из салфеток и плоскую поделку с пластилиновыми цветами.

И еще одна аппликация цветы для детей

Почитать подробнее как сделать
Аппликация рыба
0


Детская аппликация рыба на морскую тему. Лучше делать аппликацию на листе синей бумаги, тогда получится как будто рыба плавает в море. Рисуем большую рыбу на листе бумаги. Из цветной бумаги вырезаем для рыбы плавники, хвост и голову и приклеиваем их вокруг. Приклеиваем рыбе глаз.

А здесь можно почитать как сделать поделку рыба с малышами и картину рыбу из камней на песке, рыбу из розеток от кексов, рыб из целофана набитых бумагой, аппликацию рыбы из салфеток

Почитать подробнее как сделать
Аппликация пчелки
0


Летняя аппликация на тему насекомых: пчелиный улей. Помимо цветной бумаги понадобится: несколько зубочисток, кусок кальки, самоклеющиеся глазки  и пузырчатая упаковочная пленка.

А здесь можно почитать как сделать пчелок из камушков, слепить пчелку из пластилина, сделать пчелку из бумажной тарелки и пчелу из картонного рулона

Почитать подробнее с фото как
Аппликация бабочка детская
0


Аппликацию бабочку из карандашной стружки сделать не так просто, но поделка получается красивая и необычная.

А здесь можно почитать как вырезать  бабочку из пластиковой бутылки, сделать бабочку из салфетки и прищепки, аппликацию бабочки из кусочков салфеток  и сделать другие поделки насекомые с детьми

Почитать подробнее как
Аппликация с цыпленком
0


Рассмотрим, как сделать аппликацию с ребенком, на примере аппликации «Цыпленок», которую выполнял полуторагодовалый малыш с мамой.

Почитать подробнее как сделать
Дерево из бумажных салфеток
0


Такую объемную аппликацию дерево можно сделать с ребенком из подручных материалов. Для этого понадобятся зеленые салфетки и  картонные рулоны от бумажных полотенец.

А здесь можно почитать как сделать поделку осеннее дерево из рулона и салфеток, дерево с цветками  и скрученное дерево из бумажного пакета, аппликацию деревья из стружки, аппликации деревьев на осеннюю тему

От картонных рулонов отрезаем полоски для ствола и веток и приклеиваем на лист бумаги. Намазываем вокруг и приклеиваем листву дерева из мятых зеленых салфеток.

Источник:easypreschoolcraft.blogspot.ru
Аппликация с птичкой
0


Аппликация с птичкой и гнездом на бумажной тарелке- чудесная весенняя поделка, которую можно сделать даже с детьми 3-4 лет.

А здесь можно посмотреть еще одну аппликацию с гнездом на бумажной тарелке,  почитать как сделать бумажную птичку и поделку птицу декупаж

Для аппликации красим половинку бумажной тарелки в голубой цвет. Вырезаем простой силуэт птички и пары яиц из ткани или цветной бумаги. Приклеиваем птичку на голубую половинку тарелки. На нижнюю половинку тарелки приклеиваем любой подходящий материал для гнезда: обрезки ниток,бумаги, ткани, перья, вату. На гнездо приклеиваем яйца.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!