Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сшить лягушку

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4259 дней назад (31 июля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 12 января 2013
0
Голосов: 0


Мягкую царевну лягушку можно сшить из плотной ткани двух контрастных цветов: светло-зеленый для спинки и красные узоры для брюшка смотрятся довольно интересно.

Еще одно описание как сделать лягушку самому

Почитать подробнее с фото и выкройкой  [/b]

Листы выкройки можно сохранить отдельными файлами и увеличить до нужного размера. Пунктиром обозначены линии швов. Т.е припуски на швы в выкройке уже учтены.







Выкраиваем 2 заготовки для спинки лягушки и одну для брюшка. Брюшко выкраивается на сгибе ткани ( ткань сложена пополам). Две половинки спинки сшиваем пополам. Пришиваем пуговицы для глаз лягушки. Маленькие пуговицы вложенные в большие пуговицы хорошая идея. Чтобы сделать лягушке язык сгибаем небольшой кусок ленточки пополам и пришиваем его сгибом в сторону спины.

Накладываем брюшко и спину лягушки лицевой стороной друг на друга и сшиваем наизнанку, оставив незашитым отверстие где-то 5 см в одной из лапок, чтобы лягушку можно было вывернуть. Надрезаем ножницами швы в местах, где в силуэте  лягушки есть крутые изгибы. Выворачиваем на лицевую сторону, набиваем мягким наполнителем, зашиваем отверстие вручную.

Теперь начинаем делать корону для царевны лягушки.





Для короны берем ткань согнутую пополам лицевой стороной внутрь. Переносим выкройку короны на ткань и вырезаем. Сшиваем два слоя ткани по всему контуру короны, оставив незашитым отверстие у основания короны.



Отрезаем самые верхушки зубцов короны , не доходя 3мм до шва. Тогда после выворачивания зубцы будут более острые и аккуратнее выглядеть. Между зубцами делаем несколько надрезов ткани для той же цели.
Выворачиваем корону на лицевую сторону, проглаживаем утюгом и прошиваем по всему контуру на расстоянии нескольких мм от края.



Сшиваем между собой вручную  правый и левый край короны, чтобы она стала круглой. Можно пришить ее к голове лягушки.

Царевна-лягушка готова.

Источник: http://www.lilblueboo.com
Сшить Красную шапочку | Дом игровой из ткани

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!