Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

в каких случаях вы сцеживаетесь?

  
Сообщений: 79
кормящие мамочки часто ли вам приходится сцеживаться и в каких ситуациях это бывает нужно? меня свекровь постоянно спрашивает почему я этого не делаю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2010 в 14:46)
МедальГрамота
Сообщений: 181
если с лактацией все нормально то и не надо! Я сцеживалась после каждого кормления первые пару месяцев и докармливала сцеженным поскольку малышка была слабенькая, плохо сосала- заднее жирное молоко оставалось+ от избытка переднего у нее лактазная недостаточность периодически возникала, да и молока не хватало, нужно было как-то стимулировать образование молока. Обычно в таких случаях советуют чаще прикладывать малыша к груди, но она наотрез сосать отказывалась. Иногда вообще скандал закатывала и грудь не брала, тогда приходилось сцеживаться полностью.
aleksashka
Медаль
Сообщений: 128
пару раз сцеживалась когда был лактостаз, ребенок сосал как-то неактивно-приходилось помогать

а знакомой приходилось сцеживаться, когда у мальца только зубы вылезли и он кусаться начал- боялась что укусит- вот и сцеживалась
Медаль
Сообщений: 149
сцеживалась пару раз, когда ребенка надо было на 4 часа оставить с бабушкой и когда зубки резались- ребенок капризничал и грудь не брал
Сообщений: 3
Сцеживание без необходимости,например в случае необходимости отлучиться маме) не имеет смысла.Если у вас есть вопросы по поводу сцеживания и зачем оно нужно/не нужно,то задайте их специалисту - консультанту по ГВ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2010 в 16:33)
Сообщений: 17
Я без своего авентовского молокоотсоса не жила. Это прямо у меня был предмет первой необходимости. Молока было мало, и я сццеживалась между кормлениями, сохраняя молоко в бутылке в холодильнике. К кормлению накапливалось столько, сколько сцедила (и не сцедилась бы - столько бы и осталось в груди), то есть ребенок получал половину своей порции из груди, половину - из бутылки. Там в воронке есть силиконовый массажер, он стимулирует сосок как десны ребенка, так что грудь "не понимает" разницы и вырабатывает молоко.Так я спасла свое ГВ.
МедальГрамота
Сообщений: 181
По:

К кормлению накапливалось столько, сколько сцедила (и не сцедилась бы - столько бы и осталось в груди), то есть ребенок получал половину своей порции из груди, половину - из бутылки. Там в воронке есть силиконовый массажер, он стимулирует сосок как десны ребенка, так что грудь "не понимает" разницы и вырабатывает молоко.Так я спасла свое ГВ.

у меня почти тоже самое было, ребенок не хотел поначалу долго и часто сосать- приходилось молокоотсосом или вручную между после кормления, хоть сколько но выжималось дополнительно,  и так до 6-7 месяцев пока полноценно прикорм не ввела. Потом уже сцеживаться перестала, а ребенок так грудь распробовал, что уже 2 года и не оторвешь.
aleksashka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!