Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

С какого возраста можно давать кукол?

  
Сообщений: 1
Моя старшая (8 лет) вовсю играет вот такими куклами Монстр Хай http://highdolls.ru/ и мелкая (2 года) тоже просит. Старшая своими делиться не хочет (я и не настаиваю, ее игрушки, ей и решать), а мелкая на пупсиков не согласна, уже научилась отличать :)
Как думаете, можно ей уже купить свою куклу монстра или лучше пока не надо, рановато?
Сообщений: 7
О монстрах хай свое мнение выскажу.  Хотя маркетологи и смягчают уже образы, но все равно много неприятного в них. Агрессивность, манерность, сексуальность, самодовольство, склонность к потребительству, заложенные в игрушках, со временем могут стать качествами самого малыша. Такое впитывание происходит незаметно как для взрослых, так и для самого ребенка. И в этом опасность, особенно для маленьких детей. К концу младшего школьного возраста (после 7-9 лет), когда у ребенка уже более или менее сложился устойчивый образ человека, и сформировались связанные с ним представления о красивом и некрасивом, хорошем и плохом, дети способны понять и оценить карикатурность и утрированность куклы, не перенося их черты на себя. А малыши пока не могут отстраниться, от того, во что они играют, они естественно вовлекаются в игру и сливаются с ней, а значит, принимают и переносят на себя характер своих игрушек. То, что годится для школьников и подростков, совершенно не подходит для дошкольников.И можно сказать совершенно определенно, что родительский подход к выбору куклы определяет не только внешний облик, но и душевное здоровье детей.
Сообщений: 12
Вот так фрики и появляются Нужно конечно такое разделять. Такие игрушки припудренны красотой, глянцем, чтобы мамочек отвлечь. Да и щекотание нервов у всех подсознательно. В общем согласна с вами Карина. Мне кажется мы стали забывать как должны выглядеть куклы.
Сообщений: 7
+100500!!! Это барби?
Сообщений: 12
Нет, это Соня Роз. Они натуральнее, что-ли. Барби через чур гламурны и неестественны.
Сообщений: 1
А наша от Монстер Хай без ума))) Вот нравятся они ей и все тут, уже восемнадцать различных кукол купили из этой серии))хотим в стиле этих кукол найти домик для кукол,что то типа замка графа Дракулы)))Несколько последних брали на https://sp.babyblog.ru/img]и там их еще много)))) но все таки будем пытаться по новый год найти домик для этих кукол!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 20:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!