Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
12 дней назад
24 дня назад
43 дня назад
78 дней назад
81 день назад
92 дня назад
106 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

Кишечная инфекция

Всем привет!Девочки кто сталкивался с такой проблемой как кишечная инфекция?мы сдали анализ и нам выявили клебсиеллу 10^8.Нам всего 1,5 мес.Мы пролежали в больнице где лечили нас антибиотиками еще давали линекс!выписали домой и все по новой началось!как избавиться от нее незнаю,подскажите пожалуйста!Унас полностью ГВ.Но вот сейчас у меня у самой все признаки кишечной инфекции и мне врач сказала грудью кормит нельзя так ли это?
Медаль
клебсиела вроде условно-патогенная, то есть и у здорового грудничка во флоре есть, но если иммунитет ослаблен начинает размножаться- а как у малыша заболевание проявляется, что беспокоит?
МедальГрамота
у нас в 3 месяца кишечная инфекция была, но судя по всему рото-вирусная, не бактериальная-
врачи посоветовали пропить курс препарата КИП ( содержит иммуноглобулины), он как раз при острой инфекции и снижении иммунитета эффективен

а грудью то почему кормить нельзя?
aleksashka
nika:

клебсиела вроде условно-патогенная, то есть и у здорового грудничка во флоре есть, но если иммунитет ослаблен начинает размножаться- а как у малыша заболевание проявляется, что беспокоит?

Мы мучаемся с болями в животике газики и стул жидкий!
aleksashka:

у нас в 3 месяца кишечная инфекция была, но судя по всему рото-вирусная, не бактериальная-
врачи посоветовали пропить курс препарата КИП ( содержит иммуноглобулины), он как раз при острой инфекции и снижении иммунитета эффективен

а грудью то почему кормить нельзя?

Мне врач сказала что т.к сама заболела нельзя кормить грудью типо передам снова ей с молоком заразу!а смесь она у меня плохо кушает мне ее так жако и грудь боюсь дать вдруг ей действительно передам
Медаль
Милена:

прям совсем жидкий с водой или в виде пюре? пюреобразный это нормально, на грудном вскармливании он таким и должен быть, а если водянистый то плохо, значит нормальная кишечная флора не восстановилась
МедальГрамота
Милена:

Мне врач сказала что т.к сама заболела нельзя кормить грудью типо передам снова ей с молоком заразу!а смесь она у меня плохо кушает мне ее так жако и грудь боюсь дать вдруг ей действительно передам

этот микроорганизм у вашего ребенка в кишечнике все равно есть! важно укрепление иммунитета кишечного, чтобы он не размножался и восстановление нормальной дружественной флоры, и лишать малыша грудного молока в такой ситуации очень плохо, из молока как раз в кишечник дружественные бактерии попадают и иммуноглобулины, молоко-это же леакрство номер один
вот почитайте статью

я считаю надо обязательно кормить
aleksashka
Медаль
Милена:

если у вас кишечное расстройство, то не факт что оно той же бактерией вызвано что и у ребенка, может вирус кишечный подхватили, это очень часто бывает, а при вирусной кишечной инфекции тем более грудным молоком кормить нужно, чтобы ребенка защитить
nika:

Милена:

прям совсем жидкий с водой или в виде пюре? пюреобразный это нормально, на грудном вскармливании он таким и должен быть, а если водянистый то плохо, значит нормальная кишечная флора не восстановилась
[/quote
да был водичкой но сегодня тьфу тьфу вроде пюрешкой стал,но все равно как то переживаю немного!чем лечить незнаю уже
mamochka:

Милена:

если у вас кишечное расстройство, то не факт что оно той же бактерией вызвано что и у ребенка, может вирус кишечный подхватили, это очень часто бывает, а при вирусной кишечной инфекции тем более грудным молоком кормить нужно, чтобы ребенка защитить
Спасибо большое а то я так переживала что она если будет кушать смесь совсем от груди откажется!
   smile Будем продолжать кушать титю zst
aleksashka:

Милена:

этот микроорганизм у вашего ребенка в кишечнике все равно есть! важно укрепление иммунитета кишечного, чтобы он не размножался и восстановление нормальной дружественной флоры, и лишать малыша грудного молока в такой ситуации очень плохо, из молока как раз в кишечник дружественные бактерии попадают и иммуноглобулины, молоко-это же леакрство номер один
вот почитайте статью

я считаю надо обязательно кормить
спасибочки полезная информация!видимо у нас врач старой закалки когда считали что нужно отказываться от ГВ во время болезни
smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!