Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

как укачать ребенка

  
Медаль
Сообщений: 133
а вы укачивали ваших малышей, подолгу ли приходилось ? до какого возраста? У меня, если честно без укачивания уложить не получалось..но вот с 9 месяцев еще такая проблема появилось, что и укачиваниям ребенок начал сопротивляться, если его на руки берешь горизонтально, скандалит и вырывается-приходится вертикально на себя сажать и носить по всему дому, тогда кладет голову на плечо и засыпает. Ужасно неудобно так его каждый раз укладывать.
Сообщений: 25
даже не знаю, можно ли назвать это укачиванием, когда просто с ребенком в слинге под дому ходишь и он засыпает целенаправленно его при этом не укачивая, а иногда просто сидишь  кормишь, засыпает под грудью..маленький еще совсем!
МедальГрамота
Сообщений: 181
был период с в 3-4 месяца, когда укачивала активно, даже грубовато местами и подолгу, минут по 15 иногда выходило, только потом я уже поняла, что просто чаще пыталась ребенка спать уложить, чем ему надо и не тогда,когда он хотел. Потом с этим как-то проще стало, давала ребенку устать как следует и тогда бывало просто укутаешь на руки возьмешь и уже вырубается. Укачивала на большом мяче фитбольном какое-то время кстати, физически сильно легче, чем с ребенком на руках прыгать.
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

был период с в 3-4 месяца, когда укачивала активно, даже грубовато местами и подолгу, минут по 15 иногда выходило, только потом я уже поняла, что просто чаще пыталась ребенка спать уложить, чем ему надо и не тогда,когда он хотел. Потом с этим как-то проще стало, давала ребенку устать как следует и тогда бывало просто укутаешь на руки возьмешь и уже вырубается. Укачивала на большом мяче фитбольном какое-то время кстати, физически сильно легче, чем с ребенком на руках прыгать.

да, укачивание на мяче большом- очень удобная вещь! у меня тоже ребенок горизонтально укачиваться отказался напрочь, ближе к году, так я тогда стала сажать его на колени лицом к себе, вокруг его спины теплое одеяльце, а сама на мяч- пару минут и уже дрыхнет -))
Сообщений: 75
в кресле-качалке удобно и прятно укачивать! А на даче в гамаке укачивались очень хорошо-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 16:30)
Медаль
Сообщений: 133
maryana:

в кресле-качалке удобно и прятно укачивать!

это если оно есть-((
Медаль
Сообщений: 116
первое время укачивала, а сейчас пытаюсь отучать- просто кладу с собой рядом в кроватке, обнимаю свет выключаю- так и засыпаем, по крайней мере вечером
Медаль
Сообщений: 128
mamochka:


да, укачивание на мяче большом- очень удобная вещь! у меня тоже ребенок горизонтально укачиваться отказался напрочь, ближе к году, так я тогда стала сажать его на колени лицом к себе, вокруг его спины теплое одеяльце, а сама на мяч- пару минут и уже дрыхнет -))

а я иногда  в слинг сажаю, тоже вертикально получается, пока похожу по дому немного, ребенок и засыпает
Сообщений: 62
у меня знакомая, кроме как в коляске на балконе или на улице первые месяцы вообще никак укачать не могла!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!