Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

в поезде с годовалым

  
Сообщений: 79
тяжело ли в поезде с годовалым ребенком ездить? Нам сутки ехать предстоит-переживаю, как ребенок это выдержит..что с собой взять надо, чем там развлекать?
МедальГрамота
Сообщений: 181
ребенок то выдержит!- вот как это выдержат окружающие-))
aleksashka
Сообщений: 79
aleksashka:

ребенок то выдержит!- вот как это выдержат окружающие-))

-)им все равно деваться некуда..смотря кто попадется, обычно к детям все  хорошо расположены, ребенок вроде не сильно капризный
МедальГрамота
Сообщений: 181
я ездила с ребенком 11-ти месячным..5 часов было в поезде днем, устала  очень-потому что сидячие места, поползать походить ребенку негде было- мне кажется в плацкарте или купе попроще будет. Чтобы ребенку не скучно было можно взять несколько книжек, косметичку или сумочку с мелочевкой из которой можно будет выкладывать это все и закладывать.
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
aleksashka:

я ездила с ребенком 11-ти месячным..5 часов было в поезде днем, устала  очень-потому что сидячие места, поползать походить ребенку негде было- мне кажется в плацкарте или купе попроще будет. Чтобы ребенку не скучно было можно взять несколько книжек, косметичку или сумочку с мелочевкой из которой можно будет выкладывать это все и закладывать.

ребенку всегда есть чего в руках покрутить в поезде можно дать: пачку салфеток, мамин шарф, перчатки, полотенце, бутылку с водой, ребенкины носки, пластиковая кружка с ложкой кстати надолго ребенка увлекает
Медаль
Сообщений: 149
муторно,конечно, с мелким в поезде особенно с активно ходящим- ходить то особо негде. Книжки спасают, журнальчики, можно музыку на мобильном дать послушать, пластиковые контейнеры с крышкой пригодились- закладывать туда всякую ерунду и вытаскивать- или в пакет целофановый положишь кучу вещей,а ребенок вытаскивает.
Медаль
Сообщений: 128
а я как-то без сильных напрягов с ребенком в поезде ездила недавно, может потому что всего 4 часа..если бы еще со всех сторон не пытались конфет-печеньев ребенку надавать
Сообщений: 8
В купе очень тяжело, мы спящего занесли, а он так напугался закрытого пространства, и что все качается трясется, что ревел долго, никак не могли успокоить, обратно в плацкарт билеты взяли, и замечательно доехали, весь вагон малыша развлекал, да и пространства там все таки больше, чем в купе.
Медаль
Сообщений: 149
ulyana:

В купе очень тяжело, мы спящего занесли, а он так напугался закрытого пространства, и что все качается трясется, что ревел долго, никак не могли успокоить, обратно в плацкарт билеты взяли, и замечательно доехали, весь вагон малыша развлекал, да и пространства там все таки больше, чем в купе.

а сколько ему было, когда везли? до этого в поезде ни разу не был?
я тоже поначалу думала, что в купе проще, а оказалось действительно в плацкарте ребенку лучше-особенно если там другие дети едут, даже без меня все время бегал, то к одним, то к другим
Сообщений: 8
а сколько ему было, когда везли? до этого в поезде ни разу не был?
я тоже поначалу думала, что в купе проще, а оказалось действительно в плацкарте ребенку лучше-особенно если там другие дети едут, даже без меня все время бегал, то к одним, то к другим
[/quote]
восемь было, не был, конечно, вообще чуть с ума не сошли в купе
Сообщений: 17
В купе лучше, спать днем ребенку нужно, ночью тоже беспокойства, - кто выходит, кто заходит. Да и с точки зрения гигиены тоже. А общение - родителям то что делать? Книжки, игрушки, в окошко интересно смотреть. Кушать, перекусывать. Как сел в поезд, так начинается ням-ням. hoho
Сообщений: 6
С годовалым - не тяжело, а вот с 2-3-4 летками очень сложно. Они вездесущи, с ними сутки, как пять суток. Выматывающее путешествие.
Сообщений: 1
Мы с дочкой летали в Турцию, конечно тоже переживала, готовилась заранее всячески, ей на тот момент было 2 года. Много идей для развлечений ребенка находила тут http://game4kid.ru/, заранее готовила коробочки с разными играми, причем их до поездки не показывала, чтоб было интересно и ново. Но в целом прошло все отлично, она долго разглядывала салон, людей вокруг, потом немного поиграла и уснула.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!