Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

научить малыша переворачиваться

  
Сообщений: 25
а вы показывали ребенку как переворачиваться, помогали ему как-то быстрее научиться? Может упражнения какие-то нужно делать
Сообщений: 75
я ничего особо в этом планене делала, как -то сам сообразил как переворачиваться. когда у реенка появляется желание перевернуться, он будет сам пытаться пока не получится!
Медаль
Сообщений: 116
сам научится, не беспокойтесь! ..единственное, что делала-это клала игрушку новую интересную сбоку, чтобы пытался дотянуться
МедальГрамота
Сообщений: 181
когда начинает на бок заваливаться, значит уже хочет переворачиваться, пошли первые попытки. У меня вот так несколько недель заваливался, голову запракидывал, но перевернуться не выходило, только прокручивался на боку. Тогда помогать начала: за ручку тяну и ножку под коленку помогаю закидывать- чтобы чувствовал, что еще чуть-чуть и сам сможет. Так потренировались немножко, и вскоре уже самостоятельно переворот осилил!
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
а я не помогала. тоже снала на бок начал заваливаться, а потом довольно быстро сообразил и как на животик перевернуться
Сообщений: 62
я где-то с 2-х месяцев стала такое упражнение делать: малышу лежащему на спинке ножку согнутую в коленке на другу сторону закинуть ( чтобы коснулся коленкой поверхности)- в скрученном положении не очень удобно лежать, поэтому в таком положении будет пытаться напрягать мышцы, чтобы завершить переворот и на животике оказаться..только руку из под себя нужно помочь вытащить, самому еще сложно
Медаль
Сообщений: 128
Можно делать упражнения на скручивание сначала обе ножки то на один бок, то на другой скручивать, потом по одной.
Сообщений: 1
моему пошол третий месяц а он только с бочка на спину переворачивается
МедальГрамота
Сообщений: 181
мамочка:

моему пошол третий месяц а он только с бочка на спину переворачивается

а на бок сам заваливается или кладете? тренируется! скоро и на живот сможет
aleksashka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!