Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

переворачивание

  
Сообщений: 11
И еще вопрос. Моей дочке почти 4 месяца, а она и не пытается переворачиваться. Я ей показываю, учу, а ей не интересно даже. Может потому, что толстячок она у меня, в 3 месяца 7,200 весила (сейчас уже все 8 наверное scratch) У кого как детки активничать начинали??   look
Медаль
Сообщений: 116
с этими переворачиванями вообще разброс большой ооочень! так что переживать не стоит! у меня в 3,5 месяца переворачиваться начал ребенок,а у подруги в 5 месяцев, зато он у нее в 9 месяцев уже ходить за ручку начал, а у меня и не думает- у всех все очень по разному
Медаль
Сообщений: 133
считается нормой, если ребенок начинает переворачиваться с 3-го по 6-ой месяц- может он у вас сядет раньше, чем переворачиваться будет?-)) у меня в 4,5 месяца переворачиваться начал
МедальГрамота
Сообщений: 181
а у меня худющий юркий ребенок! как перевернулся в 3 месяца, так положить на спину стало практически не реально, хотябы чтобы переодеть!! Сразу на живот, а кладешь обратно на спину орет и возмущается, вырывается и переворачивается обратно-))
aleksashka
Сообщений: 79
мне кажется тут не только от веса зависит, но еще и от характера, значит ему пока и на спине нравится-) но тянуть за ручку ножку, показывая как переворачиваться, мне кажется все равно надо, придет время начнет сам это делать! мой ближе к 5-ти месяцам переворачиваться начал
Сообщений: 75
а у меня сейчас как раз пошли первые попытки перевернуться (4,5 месяца)!! но силенок не хватает, на бок заваливается, ногу закидывает, но все пока никак!!
Сообщений: 62
ровно неделю назад перевернулся наконец первый раз! в  5 месяцев получается ..с неделю где-то пытался безуспешно, а потом получилось-)
Сообщений: 11
belka:
с этими переворачиванями вообще разброс большой ооочень! так что переживать не стоит! у меня в 3,5 месяца переворачиваться начал ребенок,а у подруги в 5 месяцев, зато он у нее в 9 месяцев уже ходить за ручку начал, а у меня и не думает- у всех все очень по разному
Спасибо. Я во общем-то тоже так себя успокаиваю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!