Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

подгузники

  
Сообщений: 11
Моей дочке 3 месяца. Раньше она гуляла весь день без подгузника, одевали только ночью, а теперь перестали голопопить совсем. Просто своевременно меняем и все. Нас ничего не беспокоит, ни сыпи ни опрелости. Вот хотелось бы узнать, насколько эти выгуливания без подгузников принципиальны, есть ли в этом вообще смысл. Кто как поступает ?
Медаль
Сообщений: 116
я вот считаю, что прямо таки великой разницы нет: я ориентируюсь на свое удобство- скажем, мне НЕ сложно малыша подержать над раковиной ( тазиком) после сна или после кормления, о вот отслеживать остальные пописы сложнее и на остальное время я одеваю памперс...так что не голопопим особо, просто меньше памперсов уходит
Сообщений: 62
мне вот тоже кажется, если проблем с кожей нет, то и голопопить не особо нужно- а все эти отказы от памперсов только дополнительная головная боль для мамы, я просто несколько раз в день проветриваю малыша, как раз новый памперс не сразу надеваю, а через 5-10 минут и даю коже отдохнуть
Медаль
Сообщений: 149
а вы для чего 2 месяца голопопили? чтобы избежать проблем с кожей или другие соображения были? Вообще я считаю, что малышу без памперса, конечно, лучще, приятнее. Месяцев с 6 я дома стала ребенку трусики надевать днем и менять как описался.  А еще все таки с точки зрения приучения к горшку в будущем это может повлиять: по крайней мере у меня перед лицом пример подруги, которая сняла памперс как раз месяцев в 6_и стала сажать на горшок: в год и три месяца ребенок уже просится на горшок сам, мокрым быть не хочет.
МедальГрамота
Сообщений: 181
а я как раз таки наоборот: два месяца в памперсе проходили, никаких проблем не было, а потом я решила попробовать отказаться от подгузника хотя бы частично. Так до сих пор и не решила для себя оправдывает ли цель средства ( потому что мороки с лужами, мокрыми штанами стиркой все же прибавилось)- все таки подлавливаю не всегда.  С другой стороны уж даже не знаю в связи ли это с отказом от памперсов или нет, но я хоть узнала, что ребенок не писает на руках, в слинге и в коляске тоже, пытается также терпеть, если много одежды. Днем кладу спать без памерса. Летом гуляла с ребенком без памперса. В общем после после того как в 3 месяца поголопопили какие-то время стало понятно, когда можно смело без памперса ребенка оставлять, а когда проще одеть
aleksashka
Медаль
Сообщений: 128
mamochka:

а вы для чего 2 месяца голопопили? чтобы избежать проблем с кожей или другие соображения были? Вообще я считаю, что малышу без памперса, конечно, лучще, приятнее. Месяцев с 6 я дома стала ребенку трусики надевать днем и менять как описался.  А еще все таки с точки зрения приучения к горшку в будущем это может повлиять: по крайней мере у меня перед лицом пример подруги, которая сняла памперс как раз месяцев в 6_и стала сажать на горшок: в год и три месяца ребенок уже просится на горшок сам, мокрым быть не хочет.

не факт, что ранний отказ от подгузников сильно ускорит приучение к горшку..тут еще много от характера ребенка зависит
Сообщений: 11
mamochka:

а вы для чего 2 месяца голопопили? чтобы избежать проблем с кожей или другие соображения были? Вообще я считаю, что малышу без памперса, конечно, лучще, приятнее. Месяцев с 6 я дома стала ребенку трусики надевать днем и менять как описался.  А еще все таки с точки зрения приучения к горшку в будущем это может повлиять: по крайней мере у меня перед лицом пример подруги, которая сняла памперс как раз месяцев в 6_и стала сажать на горшок: в год и три месяца ребенок уже просится на горшок сам, мокрым быть не хочет.

да, как раз проблем с кожей боялась. и вообще думала, что будет лучше, когда "там" дышет все, а не закупорено. Про будущее высаживание на горшок я еще не задумывалась.
Медаль
Сообщений: 149
mamusia:


да, как раз проблем с кожей боялась. и вообще думала, что будет лучше, когда "там" дышет все, а не закупорено. Про будущее высаживание на горшок я еще не задумывалась.

если в комнате не жарко, и малыш не перегрет то ,мне кажется, ничего страшного от памперса не будет- а вот в жару летнюю у меня рука не поднималась на ребенка памперс надеть, даже ночью клеенку стелила под пеленку, иначе не представляю что бы с кожей было
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!