Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

нужны ли ходунки ребенку

  
Медаль
Сообщений: 133
знакомые предлагают отдать ходунки, а в сомнениях пригодятся ли? Уж не говоря о том, что многие говорят это вредно
Медаль
Сообщений: 149
да мне вот тоже отдали, в результате почти не пользовалась- буквально считанные разы дала попробовать, а потом решила лучше пусть вдоль дивана ходит или низкого столика
Медаль
Сообщений: 133
mamochka:

да мне вот тоже отдали, в результате почти не пользовалась- буквально считанные разы дала попробовать, а потом решила лучше пусть вдоль дивана ходит или низкого столика

а чем лучше?
Медаль
Сообщений: 149
nika:

mamochka:

да мне вот тоже отдали, в результате почти не пользовалась- буквально считанные разы дала попробовать, а потом решила лучше пусть вдоль дивана ходит или низкого столика

а чем лучше?

мне кажется, что так лучше вестибулярка развивается, когда опора только с одной стороны.. а не так, что куда не дернись все равно не упадешь и чувство ложной безопасности
Сообщений: 75
mamochka:


мне кажется, что так лучше вестибулярка развивается, когда опора только с одной стороны.. а не так, что куда не дернись все равно не упадешь и чувство ложной безопасности

у моей подруги даже в ходунках умудрялся падать!!
Медаль
Сообщений: 149
maryana:


у моей подруги даже в ходунках умудрялся падать!!

надо же ! и такое бывает...
Сообщений: 79
я пользовалась время от времени. мне кажется есть удобство некоторое, можно хоть спокойно своими делами заняться, пока ребенок в ходунках рассекает. Главное не злоупотреблять. Для детей, которые ползать не хотят - так вообще очень нужная вещь на определенном этапе
МедальГрамота
Сообщений: 181
ходунки даже в голову не приходило покупать ребенок ходит толкая перед собой табуретку-))
aleksashka
Медаль
Сообщений: 128
думаю  с ходунками как с манежем, в каких-то ситуациях очень спасают, но подолгу держать ребенка не стоит, чтобы не тормозить развитие
Сообщений: 8
Ходунки- хорошо для мамы и ужасно для малыша, наш ходил в них совсем мало и в итоге сейчас нам одиннадцать, а мы только ползать научились, ну зачем ему ползать было, в ходунках то проще все. И ходить если пытается. то на цыпочках и живот вперед выпячивает, как в ходунках привык, ну и понятно, совсем равновесие не умеет держать,ходунки-для ленивых мам и тех, кто их продает, не мешайте малышу развиваться!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!