Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

реакция ребенка на массаж

  
Сообщений: 75
кто-нибудь делал массаж 3-4 месячному? нам предстоит, вот беспокоюсь- как он это воспримет, слышала от многих, что орут малыши, неужели им больно?
Медаль
Сообщений: 133
мы делали чуть позже- мемясцев в 5. Да нет, думаю, что не больно- но что-то им в этом деле не нравится. Но, скажем,у меня ребенок кричал первые 3-4 сеанса большую часть времени, потом стал меньше кричать и последние разы почти не возмущался. Что поделаешь, надо этот перетерпеть. Все-таки польза для здоровья и развития ощутимая.
Сообщений: 79
делали в 4 месяца- сначала вопил протестовал. Потом привык и под конец даже засыпать стал-) Не знаю, может просто незнакомый человек делает, и не 5 минут, а значительно дольше, непривычно это, может поэтому в том числе крики.
МедальГрамота
Сообщений: 181
значительно позже массаж делали, месяцев в 8 где-то. Да это было нечно
крики были до последнего, хотя значительно меньше, чем на первых 3-х сеансах. Но это ладно! Самое сложное было ребенка на спине удержать ( чтобы не переворачивался и уползал пока его массируют). Какими только игрушками не отвлекали. Мне вот казалось, что крики в основном потому что насильно против его воли удерживают руками на одном месте. Когда на живот клали было уже немного полегче. Так что , хорошо, что в 4 месяца делаете. Хотя бы с этим будет проще.
aleksashka
Медаль
Сообщений: 116
да, у нас тоже кричал! куда ж без этого, но если проблемы с тонусом то куда ж деваться-приходится терпеть и малышу и маме
Медаль
Сообщений: 128
а у меня вот более менее нормально в 4.5 месяца перенес. Только первые 2 раза покрикивал, а потом расслабился и засыпать стал-) Только меня удивило, что высыпания на коже груди и спины были обширные после 2-го или 3-го сеанса. Прошли правда быстро. Массажистка сказала, что это нормально, такая реакция на массаж бывает.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!