Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

когда выкладывать новорожденного на живот

  
Сообщений: 25
когда вы начали выкладывать малышей на живот? моей малышке всего 2 недельки! Сколько по времени можно ребенку так лежать?
Сообщений: 62
мы с первых дней клали, раз 5-6 в день по несколько минут -) так что можете смело выклывать, если малыш не протестует!! Это полезно, мышцы спины и шеи укрепляются. Через месяцок сможете уже подольше лежать
Медаль
Сообщений: 116
я начала в недельном возрасте на животик класть на 2-3 минуты, к месяцу уже минут 15 ребенок мог пролежать- еще можно в это время массаж легкий делать. Хорошо что-нибудь интересное сбоку от малыша класть-недалеко от головы, чтобы лежать не скучно было.
Медаль
Сообщений: 128
до 1,5 месяцев могла выкладывать только животом на свой живот, на чем-то еще лежать отказывалася-начинал голосить. А у меня на животе успокаивался сразу-) Особенно когда капризничал так делала
МедальГрамота
Сообщений: 181
я выкладывала с 3-х недель как только ребенка из больницы выписали. Реакция на выкладывание была своебразная. Очутившись на животе, сразу начинал натужно кряхтеть,  пытясь голову поднять ( лежать с головой на боку не устраивало совершенно).Ничего не получалось, мышцы были ослабленные- огорчался очень, весь краснел от натуги. Поэтому до 1,5-2-х месяцев выкладывания на живот у нас были ооочень непродолжительным и заканчивались воплями. потом, когда мышцы шеи немножко укрепились стала на шар большой выкладывть полувертикально, полугоризонтально. А когда наконец смог лежать на животе на поверхности и уверенно держать голову  вопли были при попытке перевернуть на спину  smile
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
с рождения выкладывала- очень хорошо помогает газикам отойти и мышцы укрепляет-)
Медаль
Сообщений: 149
выкладывайте сначала на чуть чуть, потом поймете сколько ребенку понравится лежать не протестуя-)
Сообщений: 75
я только в месяц начала выкладывать, но почти сразу минут по 10, раза 3-4 в день получалось
Сообщений: 1
а мы только на животе и спим!!! у меня или у мужа...спим так по несколько часов!!а по другому не зысыпаем((нам всего 3 недельки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2010 в 16:20)
Медаль
Сообщений: 133
Katrina26:

а мы только на животе и спим!!! у меня или у мужа...спим так по несколько часов!!а по другому не зысыпаем((нам всего 3 недельки

где ж может быть лучше новорожденному, чем у мамы на животе  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!