Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

отучить младенца от рук

  
Сообщений: 62
нужно ли уже пытаться отучать малыша от рук в 4 месяца и как это делать, у меня 5-10 минут может полежать сам, а потом начинается ор..а иногда бывают дни, когда вообще с рук слезать не хочет - уже просто никакх сил нет  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 13:50)
МедальГрамота
Сообщений: 181
у меня как-то само собой получилось, что постепенно ребенок все меньше и меньше на руки просился, но тоже день на день не приходится. иногда бывает, что четко видно, что на руки просится по делу ( кушать, описался, спать хочет), или хоет внимания, но повозишься с ним 5 минут, а дальше опять нормально сам играет- а бывают дни, когда такое ощущение, что ноет и ноет, и сам заниматься не желает ни в какую- так что на такие дни не ориентируйтесь!!   5-10 минут может сам лежать- в этом возрасте уже хорошо, дальше будет лучше  v
aleksashka
Сообщений: 62
aleksashka:

у меня как-то само собой получилось, что постепенно ребенок все меньше и меньше на руки просился, но тоже день на день не приходится. иногда бывает, что четко видно, что на руки просится по делу ( кушать, описался, спать хочет), или хоет внимания, но повозишься с ним 5 минут, а дальше опять нормально сам играет- а бывают дни, когда такое ощущение, что ноет и ноет, и сам заниматься не желает ни в какую- так что на такие дни не ориентируйтесь!!   5-10 минут может сам лежать- в этом возрасте уже хорошо, дальше будет лучше  v

ох..будем надеятся
Медаль
Сообщений: 133
слинг вам в помощь!! и ребенку хорошо и вы имеете возможность своими делами заниматься- а вот насильно от рук отучать, оставляя например ребенка одного в комнате в кроватке, чтобы поорал и на 3-й день понял, что это бесполезно я бы не советовала (для малыша это будет выглядить как предательство родителя)!
Сообщений: 79
nika:

слинг вам в помощь!! и ребенку хорошо и вы имеете возможность своими делами заниматься- а вот насильно от рук отучать, оставляя например ребенка одного в комнате в кроватке, чтобы поорал и на 3-й день понял, что это бесполезно я бы не советовала (для малыша это будет выглядить как предательство родителя)!

слинг -это здорово,но с ним тоже лучше не перебарщивать- а о потом бывает и после 6 месяцев мамы рвут на себе волосы, когда ребенок постоянно скандалит и хочет в слинг( там с мамаой и теплее и интереснее) , а сам с собой заниматься не умеет и не желает
Медаль
Сообщений: 133
alenkapsy:


[слинг -это здорово,но с ним тоже лучше не перебарщивать- а о потом бывает и после 6 месяцев мамы рвут на себе волосы, когда ребенок постоянно скандалит и хочет в слинг( там с мамаой и теплее и интереснее) , а сам с собой заниматься не умеет и не желает

ну да! я же не за круглосуточное ношение- но время от времени, когда сам лежать уже не хочет- это выход
Медаль
Сообщений: 128
я считаю, что ребенка допустимо много носить на руках до 2-3 месяцев ( пока он еще не умеет переворчиваться, долго лежать на животе,увереенно хватать игрушку и пр.) но  в 4 месяца малыша обязательно надо выкладывать куда-нибудь в безопасное место, чтобы он учился сам заниматься с игрушками- просто его надо заинтересовать, а не делать это через ор или сопротивление. Хорошо если есть мобиль или развивающий коврик, но даже если нет, можно придумать что-то подобное самому, выкладывать малыша на живот и давать разные предметы и игрушки для тернировки хватания и исследования. можно класть в разных местах квартиры, тогда обзор будет меняться и малышу будет не скучно - а если ребенку интересно, то он постепенно станет на ручки проситься меньше
МедальГрамота
Сообщений: 181
verunka:

я считаю, что ребенка допустимо много носить на руках до 2-3 месяцев ( пока он еще не умеет переворчиваться, долго лежать на животе,увереенно хватать игрушку и пр.) но  в 4 месяца малыша обязательно надо выкладывать куда-нибудь в безопасное место, чтобы он учился сам заниматься с игрушками- просто его надо заинтересовать, а не делать это через ор или сопротивление. Хорошо если есть мобиль или развивающий коврик, но даже если нет, можно придумать что-то подобное самому, выкладывать малыша на живот и давать разные предметы и игрушки для тернировки хватания и исследования. можно класть в разных местах квартиры, тогда обзор будет меняться и малышу будет не скучно - а если ребенку интересно, то он постепенно станет на ручки проситься меньше

вот именно! у меня малыш в 2.5 месяц начал делать первые попытки хватать игрушку руками- руки конечно не слушались, получалось плохо, но он старался и старался и этим можно было увлечь на какое-то время уже в этом возрасте- нужно давать ребенку то, что интересно и в то же время сложно- например положить предмет на 5 см подальше, тобы не так просто схватить было
aleksashka
Медаль
Сообщений: 116
детки разные: кто-то дольше и больше нуждается в мамином телесном контакте, кто-то меньше- тут дело не обязательно только в том, что самому лежать скучно- поэтому  я считаю, что еще несколько месяцев надо маме просто перетерпеть, пока малыш сам не начнет от рук отказываться- а увлекать его всякими заниятими, которые не требуют ношени на руках- это, конечно, нужно без вопросов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!