Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

кормить ли печенкой

  
Медаль
Сообщений: 116
стоит ли давать малышу печенку до года хотя бы иногда? вы давали?
Медаль
Сообщений: 128
давала по крошечке в ознокомительных целях, просто потому что сама в тот момент ела, ощутимых порций и регулярно не даю пока, после года наверное буду давать не чаще раза в неделю
Медаль
Сообщений: 116
verunka:

давала по крошечке в ознокомительных целях, просто потому что сама в тот момент ела, ощутимых порций и регулярно не даю пока, после года наверное буду давать не чаще раза в неделю

а почему часто нельзя давать после года?
Медаль
Сообщений: 128
belka:

verunka:

давала по крошечке в ознокомительных целях, просто потому что сама в тот момент ела, ощутимых порций и регулярно не даю пока, после года наверное буду давать не чаще раза в неделю

а почему часто нельзя давать после года?

ну если скажем куриная, то кур какой только гадостью не пичкают и накапливается это прежде всего в печени
Медаль
Сообщений: 116
verunka:



ну если скажем куриная, то кур какой только гадостью не пичкают и накапливается это прежде всего в печени

может тогда вообще не давать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2010 в 16:43)
Медаль
Сообщений: 128
belka:


может тогда вообще не давать?

можно, конечно, и не давать, но полезного в ней доже много: витамины, железо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2010 в 16:41)
МедальГрамота
Сообщений: 181
у кого проблемы с гемаглобином или с иммунитетом можно давать и до года, но в небольших количествах и если мясо в прикорм уже введено, до введения мяса не стоит
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
aleksashka:

у кого проблемы с гемаглобином или с иммунитетом можно давать и до года, но в небольших количествах и если мясо в прикорм уже введено, до введения мяса не стоит

тогда уж лучше давать препараты  с железом и все-таки мясо, а не печень
Медаль
Сообщений: 128
nika:

aleksashka:

у кого проблемы с гемаглобином или с иммунитетом можно давать и до года, но в небольших количествах и если мясо в прикорм уже введено, до введения мяса не стоит

тогда уж лучше давать препараты  с железом и все-таки мясо, а не печень

а еще лучше кормить грудным молоком больше и чаще!!!                                        есть мнение, что препараты железа блокируют действие лактоферрина грудного молока
Медаль
Сообщений: 133
verunka:


а еще лучше кормить грудным молоком больше и чаще!!!                                        есть мнение, что препараты железа блокируют действие лактоферрина грудного молока

ну не все же готовы это делать, когда ребенку 9-10 месяцев
smile
Медаль
Сообщений: 149
у меня многие знакомые дают печенку с 10-ти месяцев, хотя не каждый день конечно,и не заморачиваются, все равно от "вредностей" пищевой промышленности мы никуда не денемся, и в мясе все тоже самое-или надо жить в деревне и питаться здоровой пищей
Сообщений: 4
если не уверены с какого возраста давать, то проще всего смотреть в продуктовых магазинах, для малышей до года в дет. отделах очень большой выбор пюрешек, можно и подобрать по вашему возрасту и даже например сделать вперемешку, например, мясо обычно очень очень густое, а цветная капуста-жидкая, если перемешать их по немногу, то вот вам и второе и гарнир)))а пюрешки я своим дочкам даю "бабушкино лукошко". не помню в какой передаче смотрела, но по диагностике различных марок оно заняло первое место, да и на вкус мне нравится!хотя если брать кашу с мясом, то это "Тема", в железных баночках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!