Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

ночные кормления нужны только до года или после тоже?

  
Сообщений: 62
пытаюсь оценить, сколько мне еще мучаться с этими многократными ночными пробуждениями- просто понимаю, что ГВ это важно и ребенку очень нужно мое молочко, но из-за ночных кормлений постоянное чувство хронического недосыпа и усталости
Медаль
Сообщений: 133
боюсь, что ночные кормления это последнее что убирается при постепенном отнятии от груди- если хотите кормить после года, то именно они в основном и останутся  sad
Медаль
Сообщений: 149
nika:

боюсь, что ночные кормления это последнее что убирается при постепенном отнятии от груди- если хотите кормить после года, то именно они в основном и останутся  sad

не пугайте вы так человека! то, что останутся это факт- но можно попытаться сделать их более редкими, чтобы это не так утомляло- когда прикорм будет кушать ребенок уже в нормальном объеме, то будет днем наедаться и ночью меньше просыпаться + кашу на ночь прямо непосредственно перед сном, кол-ва молока немного уменьшиться, но зато мама будет высыпаться лучше
МедальГрамота
Сообщений: 181
mamochka:

не пугайте вы так человека! то, что останутся это факт- но можно попытаться сделать их более редкими, чтобы это не так утомляло- когда прикорм будет кушать ребенок уже в нормальном объеме, то будет днем наедаться и ночью меньше просыпаться + кашу на ночь прямо непосредственно перед сном, кол-ва молока немного уменьшиться, но зато мама будет высыпаться лучше

вот не факт, что наедаясь днем прикормом ребенок начнет реже ночью просыпаться и грудь просить! у меня знакомая в год бывают ночи, когда все еще по нескольку раз просыпается- а вот на ночь на кормить мне очень помогает, все равно в 5-6 утра проснется, но когда один раз за ночь- то уже проще значительно
aleksashka
Сообщений: 62
mamochka:

не пугайте вы так человека! то, что останутся это факт- но можно попытаться сделать их более редкими, чтобы это не так утомляло- когда прикорм будет кушать ребенок уже в нормальном объеме, то будет днем наедаться и ночью меньше просыпаться + кашу на ночь прямо непосредственно перед сном, кол-ва молока немного уменьшиться, но зато мама будет высыпаться лучше

спасибо обнадежили! вот только вопрос как теперь до прикорма еще 1-2 месяца продержаться
Медаль
Сообщений: 149
lizi:

mamochka:

не пугайте вы так человека! то, что останутся это факт- но можно попытаться сделать их более редкими, чтобы это не так утомляло- когда прикорм будет кушать ребенок уже в нормальном объеме, то будет днем наедаться и ночью меньше просыпаться + кашу на ночь прямо непосредственно перед сном, кол-ва молока немного уменьшиться, но зато мама будет высыпаться лучше

спасибо обнадежили! вот только вопрос как теперь до прикорма еще 1-2 месяца продержаться

был период, когда я спасалась тем, чтобы хотя бы разок спала с ребенком днем- иначе не помгла,ходила пол дня как сомнамбула, даа еще ночью бессонница началась от переутомления- тогда вообще кошмар был, но быстро прошло
Медаль
Сообщений: 116
lizi:

спасибо обнадежили! вот только вопрос как теперь до прикорма еще 1-2 месяца продержаться

не грузите себя сильно домашними делами, спите днем с ребеном, больше отдыхайте.. я вот заметила, что у меня ночь на ночь не приходится, каким-то волнами идет- то ребенок каждый час будет ( а может так кажется, в такие ночи я под утро вообще не могу понять сколько раз ребенок меня будил), может это с кризами лактационными связано, не  знаю- и тогда утром разбитая просыпаюсь, а когда бывает 2 раза за  ночь и все! это уже прямо праздник какой-то-)
Медаль
Сообщений: 133
lizi:


спасибо обнадежили! вот только вопрос как теперь до прикорма еще 1-2 месяца продержаться

на крайняк прикорм можно ввести немного пораньше- не в 6 месяцев, а в 4,5 в 5 потихоньку начать и на ночь-
совсем себя мучать тоже неправильно, а то и от усталости и недосыпа с лактацией тоже может быть фигово- вот ребенок и будет постоянно- замкнутыый круг получается!
Медаль
Сообщений: 116
lizi:


спасибо обнадежили! вот только вопрос как теперь до прикорма еще 1-2 месяца продержаться

да кстати, днем старайтеь кормить почаще! не только же ночными кормлениями лактация стимулируется, а когда молока будет приходить больше малыш более редкими кормлениями ночными будет наедаться и реже будить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!