Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
8 дней назад
14 дней назад
19 дней назад
33 дня назад
43 дня назад
49 дней назад
56 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

давать ли малышу спать на животе

Медаль
раньше спал в основном на спине, на боку- а с 6-ти месяцев где-то стал иногда во сне на живот переворачиваться и спать так, немного боязно, ночью то не всегда проследишь-безопасно ли малышам так спать или лучше на спину переворачивать?
Медаль
у меня редко на животе спит, предпочитает на боку. но я бы сильно беспокоилась, значит ребенку так удобнее, главное чтбы мягких подушек и  одеял объемных вокруг не было, куда носиком уткнуться может!
Медаль
малыши сами выбирают как им удобнее, некоторые с самого раннего возраста только так и хотят спать- и потом когда на животе лежит лучше газы отходят, колики меньше мучают и если срыгнет, положение головы на боку желательней
МедальГрамота
а у меня вот на живот во сне месяцев до 8-ми ни разу не переворачивался, где-то в пол года как-то случайно на животе заснул, у меня на животе лежа, а после 9-ти месяцев был  довольной догий период, когда укачать ребенка взяв его на руки горизонтально стало просто не реально, приходилось садиться полулежа, класть ребенка на себя животом-по другому уложить не получалось
я заснувшего ребенка кладу на спину, но если перевернется сам даю спать как удобно-))
aleksashka
у меня все лето на животе проспал, но я клала только на жесткий матрас и чтобы ничего вокруг, поэтому особо не беспокоилась- а сейчас иногда на животе иногда на боку спит
verunka:

у меня редко на животе спит, предпочитает на боку. но я бы сильно беспокоилась, значит ребенку так удобнее, главное чтбы мягких подушек и  одеял объемных вокруг не было, куда носиком уткнуться может!

у меня вот тоже в основном на боку и на спине лежит, а когда переворачивается, то почему-то просыпается сразу-)
МедальГрамота
alenkapsy:

у меня вот тоже в основном на боку и на спине лежит, а когда переворачивается, то почему-то просыпается сразу-)

наверное когда просыпается, просто сразу переворачивается!
aleksashka
ребенок же постоянно во сне позу меняет-его же к кровати не приклеишь! smile каждый раз переворачивать просто невозможно, если он все-таки во сне на живот стремится лечь- пусть спит- раз его маленький организм так требует
у меня младший только на животе до года спал. я не беспокоилась совершенно, так как он уже в недельном возрасте он самостоятельно поднимал и переворачивал на бок.
мой ответ однозначно - ДА. если ребенку так удобно то почему нет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!