Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

давать ли малышу спать на животе

  
Медаль
Сообщений: 116
раньше спал в основном на спине, на боку- а с 6-ти месяцев где-то стал иногда во сне на живот переворачиваться и спать так, немного боязно, ночью то не всегда проследишь-безопасно ли малышам так спать или лучше на спину переворачивать?
Медаль
Сообщений: 128
у меня редко на животе спит, предпочитает на боку. но я бы сильно беспокоилась, значит ребенку так удобнее, главное чтбы мягких подушек и  одеял объемных вокруг не было, куда носиком уткнуться может!
Медаль
Сообщений: 133
малыши сами выбирают как им удобнее, некоторые с самого раннего возраста только так и хотят спать- и потом когда на животе лежит лучше газы отходят, колики меньше мучают и если срыгнет, положение головы на боку желательней
МедальГрамота
Сообщений: 181
а у меня вот на живот во сне месяцев до 8-ми ни разу не переворачивался, где-то в пол года как-то случайно на животе заснул, у меня на животе лежа, а после 9-ти месяцев был  довольной догий период, когда укачать ребенка взяв его на руки горизонтально стало просто не реально, приходилось садиться полулежа, класть ребенка на себя животом-по другому уложить не получалось
я заснувшего ребенка кладу на спину, но если перевернется сам даю спать как удобно-))
aleksashka
Сообщений: 62
у меня все лето на животе проспал, но я клала только на жесткий матрас и чтобы ничего вокруг, поэтому особо не беспокоилась- а сейчас иногда на животе иногда на боку спит
Сообщений: 79
verunka:

у меня редко на животе спит, предпочитает на боку. но я бы сильно беспокоилась, значит ребенку так удобнее, главное чтбы мягких подушек и  одеял объемных вокруг не было, куда носиком уткнуться может!

у меня вот тоже в основном на боку и на спине лежит, а когда переворачивается, то почему-то просыпается сразу-)
МедальГрамота
Сообщений: 181
alenkapsy:


у меня вот тоже в основном на боку и на спине лежит, а когда переворачивается, то почему-то просыпается сразу-)

наверное когда просыпается, просто сразу переворачивается!
aleksashka
Сообщений: 75
ребенок же постоянно во сне позу меняет-его же к кровати не приклеишь! smile каждый раз переворачивать просто невозможно, если он все-таки во сне на живот стремится лечь- пусть спит- раз его маленький организм так требует
Сообщений: 2
у меня младший только на животе до года спал. я не беспокоилась совершенно, так как он уже в недельном возрасте он самостоятельно поднимал и переворачивал на бок.
мой ответ однозначно - ДА. если ребенку так удобно то почему нет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!