Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

десткое питание или готовить малышу самой

  
Медаль
Сообщений: 149
а вы прикорм баночный используете или предпочитаете сами деткам пюре делать и каши варить?
Медаль
Сообщений: 128
овощи и каши сама готовлю и перетираю в блендере, а фрукты либо так даю погрызть ( яблоко, грушу, банан, персик), либо баночные
МедальГрамота
Сообщений: 181
каши покупные, которые разводятся в воде без варки, фруктовые баночные, только овощи сама варю и в блендере перетираю
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
verunka:

овощи и каши сама готовлю и перетираю в блендере, а фрукты либо так даю погрызть ( яблоко, грушу, банан, персик), либо баночные

а почему сами готовите-думаете полезнее баночных? Мне вот, если честно времени жалко..с покупными сильно быстрее выходит
Медаль
Сообщений: 128
mamochka:

verunka:

овощи и каши сама готовлю и перетираю в блендере, а фрукты либо так даю погрызть ( яблоко, грушу, банан, персик), либо баночные

а почему сами готовите-думаете полезнее баночных? Мне вот, если честно времени жалко..с покупными сильно быстрее выходит

на самом деле самой готовить просто дешевле выходит, а поскольку свекровь помогает, то это не очень в напряг
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

каши покупные, которые разводятся в воде без варки, фруктовые баночные, только овощи сама варю и в блендере перетираю

а почему именно овщи сами предпочитаете готовить?-)
МедальГрамота
Сообщений: 181
mamochka:

aleksashka:

каши покупные, которые разводятся в воде без варки, фруктовые баночные, только овощи сама варю и в блендере перетираю

а почему именно овщи сами предпочитаете готовить?-)

да просто как-то сама попробовала овощное пюре из банки и теперь рука не поднимается ребенку это давать- редкостная гадость!-) А фруктовые ничего-вкусные-)
aleksashka
Медаль
Сообщений: 116
преимущественно баночное детское питание, просто время это очень здорово экономит, а фрукты овощи в магазине, если самой готовить  все равно на нитратах и пестицидах выращены и непонятно какого качества (бабушкиного огорода под рукой увы нет), есть надежда, что в банках изначальное сырье лучше
Медаль
Сообщений: 128
belka:

преимущественно баночное детское питание, просто время это очень здорово экономит, а фрукты овощи в магазине, если самой готовить  все равно на нитратах и пестицидах выращены и непонятно какого качества (бабушкиного огорода под рукой увы нет), есть надежда, что в банках изначальное сырье лучше
а я вот производителям детского питания в этом плане как-то не особо доверяю,по мойму просто особо негде взять выращенных без химикатов продуктов, чтобы банки не стали по себестоимости золотыми..хотя они и так не сказать, чтобы дешевые
МедальГрамота
Сообщений: 181
verunka:

belka:

преимущественно баночное детское питание, просто время это очень здорово экономит, а фрукты овощи в магазине, если самой готовить  все равно на нитратах и пестицидах выращены и непонятно какого качества (бабушкиного огорода под рукой увы нет), есть надежда, что в банках изначальное сырье лучше
а я вот производителям детского питания в этом плане как-то не особо доверяю,по мойму просто особо негде взять выращенных без химикатов продуктов, чтобы банки не стали по себестоимости золотыми..хотя они и так не сказать, чтобы дешевые

я вообще только своим вкусовым ощущениям доверяю, и почему-то цв капуста из банки на цветную капусту не похожа, поэтому лучше я сварю ее сама и перемелю в блендере
aleksashka
Сообщений: 8
Я сначала все покупное давала, а теперь на домашнее перешли, и дешевле гораздо, и вкуснее значительно(аппетит вырос в разы), и спокойнее как то, у нас огород свой все таки, только соки покупаем и макароны детские. К тому же если, к примеру, сваришь детенышу кашку, натрешь туда фруктов, потрудишься, в общем, а он с аппетитом слопает, приятно так...
Сообщений: 4
вот хочу начать прикорм, но не знаю, готовить самой или покупать готовое, некоторые врачи предпочитают банки так как в домашних условиях не всегда можно приготовить еду с сохраненными витаминами, а в банках уже все сбалансированно, что можете посоветовать?
Сообщений: 4
и еще вопрос, с каких продуктов лучше начать прикорм? Слышала многие советую цветную капусту?
МедальГрамота
Сообщений: 181
Rita:

и еще вопрос, с каких продуктов лучше начать прикорм? Слышала многие советую цветную капусту?

я начинала с каши ( безмолочная гречка), но это потому что ребенок худющий был, хотя и остался худющим сколько не корми, а потом как раз цв. капусту начала давать-она хороша и обычно аллергии не дает, варила сама-то что в банке просто ужасно на запах, я такое ребенку дать не смогла- из всех банок цв капуста по-мойму самое несъедобное, а блендере вполне себе приятная пюрешка получается
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
Rita:

вот хочу начать прикорм, но не знаю, готовить самой или покупать готовое, некоторые врачи предпочитают банки так как в домашних условиях не всегда можно приготовить еду с сохраненными витаминами, а в банках уже все сбалансированно, что можете посоветовать?

может я ошибаюсь, но мне кажется что не может быть в банках пролежавших на складе или в магазине несколько месяцев больше витаминов, чем в свежеприготовленном овоще, а если он еще и дачный, то тем более
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!