Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

как одеть малыша без истерик и сопротивления

  
Медаль
Сообщений: 149
одевание в последнее время в какой-то комар превратилось, вопит, изворачивается, из рук вырывается, из чудом надетых штанов выскальзываем, начинаем все сначала, шапку с себя сдергиваем, если как следует не завязать-может есть какие-нибудь хитрости как одевать ребенка без такого яростного сопротивления?.. а еще огорчает, что еще весной одевание гораздо спокойнее проходило
МедальГрамота
Сообщений: 181
да, тоже сейчас этим вопросом мучаюсь-(( мне кажется это после лета, когда одеваться было практически не нужно( я, скажем дома вообше не одевала,а на улицу маечку, трусы и панамку), а тут осень столько одежек сразу прибавилось, а ребенок отвык, да еще и повзрослел-  он играется, а тут подходят его от дел отрывают резко,хватают и начинуют руки ноги куда-то просовывать- как тут не возмущаться!
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

да, тоже сейчас этим вопросом мучаюсь-(( мне кажется это после лета, когда одеваться было практически не нужно( я, скажем дома вообше не одевала,а на улицу маечку, трусы и панамку), а тут осень столько одежек сразу прибавилось, а ребенок отвык, да еще и повзрослел-  он играется, а тут подходят его от дел отрывают резко,хватают и начинуют руки ноги куда-то просовывать- как тут не возмущаться!

я тоже надеюсь, что это после лета и привыкнет постепенно, но может как-то можно сделать этот процесс не таким обоюдо нервозным?
Медаль
Сообщений: 133
мне кажется позу надо искать в которой ребенок не так противится одеванию, у меня например как только переворачиваться начал одевать ребенка лежащего на спине стало практически нереально, потому что сложно очень что-то одеть и при этом мешать ему на живот перевернуться, что он изо всех сил пытается сделать,   в резуьтате я одевала ребенка лежащего на животе, пока он с игрушками игрался, а потом стоящего на четвереньках-))
МедальГрамота
Сообщений: 181
nika:

мне кажется позу надо искать в которой ребенок не так противится одеванию, у меня например как только переворачиваться начал одевать ребенка лежащего на спине стало практически нереально, потому что сложно очень что-то одеть и при этом мешать ему на живот перевернуться, что он изо всех сил пытается сделать,   в резуьтате я одевала ребенка лежащего на животе, пока он с игрушками игрался, а потом стоящего на четвереньках-))

кстати да, мне скажем удобно ребенка стоящего в кроватке одевать во всякие кофточки, футболочки-сам стоит, сам держится-сначала голову просунул быстро, одну руку снял с бортика просунул,потом другую- вот и одет, со штанами также- одну ногу поднял и в штанину, потом другую-опять таки на руках ребенка держать не надо
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

кстати да, мне скажем удобно ребенка стоящего в кроватке одевать во всякие кофточки, футболочки-сам стоит, сам держится-сначала голову просунул быстро, одну руку снял с бортика просунул,потом другую- вот и одет, со штанами также- одну ногу поднял и в штанину, потом другую-опять таки на руках ребенка держать не надо

гм..надо попробовать, только комбез по мойму так одевать не очень удобно
Медаль
Сообщений: 128
nika:

мне кажется позу надо искать в которой ребенок не так противится одеванию, у меня например как только переворачиваться начал одевать ребенка лежащего на спине стало практически нереально, потому что сложно очень что-то одеть и при этом мешать ему на живот перевернуться, что он изо всех сил пытается сделать,   в резуьтате я одевала ребенка лежащего на животе, пока он с игрушками игрался, а потом стоящего на четвереньках-))

гм.. у меня сейчас самое сопротивление, когда пытаюсь ребенка одеть посадив к себе на колени- спиной к себе получается- и ему это жутко не нравится
Сообщений: 79
можно попробовать одевание  в веслую игру превратить, хотя бы  в тех случаях, когда не очень торопитесь, не просто с суровым видом  быстро-быстро пытаться ребенка в одежду впихнуть, а эмоциональнее, со смехом, стишками какими-нибудь-дать игрушку которую он давно не видел во время одевания в руках покрутить, то есть отвлечь как-то, всегда же есть либо любимые игрушки. либо какое-то специфическое мамино поведение, которое у ребенка гарантированно положительную реакцию вызывает
Медаль
Сообщений: 116
у меня малышь одеваться ненавидит, но зато обожает ОДЕЖДУ!!..вот этом пользуюсь иногда, особенно, если много есть чего одевать, сваливаю все в кучу, сажаю ребенка рядом и пока он одну одежку свою перебирает- я другую надеваю-))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!