Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

малыш засопливил как помочь

  
Медаль
Сообщений: 133
кажется насморк у нас первый раз, сопит носиком и текут немножко-как удобнее нос очищать? пытались отсосом типа груша, ребенок орет как будто с ним не знаю что делают, и что покапать лучше или может нос как-то промывать нужно?
Медаль
Сообщений: 116
у нас тоже сейчас насморк- отсасываю грушей..да возмущается, а что делать и аквамарис капаю ( это просто вода соленая)
Сообщений: 75
нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать
МедальГрамота
Сообщений: 181
maryana:

нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать

у меня даже просто от закапывания ребенок визжал ужасно, тут уж как не подноси-будет вопить и извиваться(
aleksashka
Сообщений: 75
aleksashka:

maryana:

нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать

у меня даже просто от закапывания ребенок визжал ужасно, тут уж как не подноси-будет вопить и извиваться(

может один раз грушу засунули неаккуратно в нос, может больно сделали, и теперь он любого постороннего предмета поднесенного к носу пугается!
Медаль
Сообщений: 133
maryana:

нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать

а как физ. раствор капать-обычной пипеткой?
Сообщений: 75
nika:

maryana:

нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать

а как физ. раствор капать-обычной пипеткой?

можно пипеткой попробовать, но мне шприцом маленьким без иглы было удобнее..единственное сложно так рассчитать усилие, чтобы сосвсем чуть-чуть пшикнуть
Медаль
Сообщений: 128
некоторые крутят ватные жгутики, чтобы нос прочищать- а можно просто пощекотать ноздрю, чтобы малыш прочихался, еще  гриппферон закапывала ( он противовирусный)..если это конечно орви-шный насморк
Медаль
Сообщений: 133
verunka:

некоторые крутят ватные жгутики, чтобы нос прочищать- а можно просто пощекотать ноздрю, чтобы малыш прочихался, еще  гриппферон закапывала ( он противовирусный)..если это конечно орви-шный насморк

сложно сказать, толи вирусняк, толи опять зубы лезут- температура не очень высокая
Медаль
Сообщений: 149
мне очень советовали грудное молоко сцедитьн емножко и закапывать! получше всяких гриппферонов будет-)) только надо нос прочистить перед этим
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!