Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

как поднять апптетит малышу

  
Сообщений: 79
ребенок всегда хорошим едоком был, а последний месяц просто беда, прикорм приходится  прото впихивать  уговорами танцами и плясками- ты ему ложку даешь, а он голову отворачивает иначинает своими делами заниматься, стульчик шупать, или просто выворачиваться и рот не открывает, и ладно был бы толстячок..я бы не мучалась, так ведь только только на более менее нормальный вес стали выходить..а вот печенье и яблочко погрызть это завсегда!
Медаль
Сообщений: 133
может это временно? у меня начинает плохо есть, когда зубы лезут...я бы не стала впихивать, не хочет, предложить через час, может проголодается, не будет голодный ребенок от еды отказываться, значит не надо ему столько
Медаль
Сообщений: 128
я бы сушек-печенюшек  временно не давала в такой ситуации вообще, особенно медлу едой..2-3 часа ничего не давать и проголодается- слопает пиркорм за милую душу!-)
Сообщений: 79
verunka:

я бы сушек-печенюшек  временно не давала в такой ситуации вообще, особенно медлу едой..2-3 часа ничего не давать и проголодается- слопает пиркорм за милую душу!-)

да видимо придется-( ...а то привыкли мы сушки как прорезыватели использовать-подползет к маме начнет коленку кусать- я ему сразу сушку или яблочко
Медаль
Сообщений: 128
alenkapsy:


да видимо придется-( ...а то привыкли мы сушки как прорезыватели использовать-подползет к маме начнет коленку кусать- я ему сразу сушку или яблочко

вот-вот, а потом ребнок погрызет то одно, то друго и есть уже основной прикорм не хочет-сушку можно дать ПОСЛЕ того, как основное блюдо съест..а яблоко как раз можно дать непосредственно ПЕРЕД-фруктовые кислоты аппетит улучшают, то есть пару часов ничего не давать, потом небольшой кусочек яблочка и вперед кормить!
МедальГрамота
Сообщений: 181
попробуйте малыша перед едой минут 5-10 "активно поползать"!..у меня например, когда постоянно из комнаты в комнату хожу, начинает за мной носится, или подурачиться, если я начинаю сама на коленках за ним ползать, он от этого жутко веселится и тоже беситься начинает- так аппетит и нагуляете, ну и печеньками не злоупотреблять конечно-)
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
мн кажется, после того как боле калорийный прикорм ввела ( творог тот же, масло в овощное пюре стала добавлять, кашу более гутой консистенции) тоже уже с таким аппетитом ест, просто меньшей порцией наедается, так думаю не надо мучиться и впихивать..
..но за весом лучше следить, если прибавка хоть небольшая идет-то значит и столько еды хватат,
а если вс терять начал, то вообще лучше с врачом посоветоваться, может проблемы какие-то со здоровьем и от этого такой аппетит плохой
Медаль
Сообщений: 128
если грудью кормите активно, то может по жаре малыш прикладывался чаще, молока побольше стало, он им наедатся и прикорма реже хочет, так тоже может быть в общем-то..
Сообщений: 3
а вы попробуйте разнообразить меню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2010 в 10:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!