Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

водтить ли за ручки, чтобы учить х одить

  
Медаль
Сообщений: 128
назрел вопрос, надо ли ребенка за ручки водить? пока он сам только вдоль опоры  перемещается или стенки..это поможет мышцы укрепить, чтобы ребенок быстрей пошел, или лишняя нагрузка на сухожилия, неправильно будет стопу ставить возможно..может еще какие доводы против вождения, а то меня все родственники затеррорезировали, почему не вожу!
Медаль
Сообщений: 149
если по чуть, чуть ..то особого вреда не будет, думаю..но и пользы для укреплени мышц тоже- детки же сами встают приседают, ходят вдоль стены пока мышцы не укрепятся настолько, чтобы могли стоять без рук, а потом и ходить
и потом когда ребенок встает сам, он учится равновесие держать, падать опять же.. а если за руки много водить, это тоже самое получается, что  с опорой- вестибулярный аппарат не тренируется!
МедальГрамота
Сообщений: 181
мне кажется немножко можно, но только, когда малыш сам вставать начнет без опоры, чтобы помочь ему первые шаги сделать, а раньше не стоит, можно навредить
aleksashka
Сообщений: 75
у меня сестра водила, я даже не задумывалась, что это может быть вредно- вроде все нормально у них, ребенок с 11 месяцов ходить начал
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

мне кажется немножко можно, но только, когда малыш сам вставать начнет без опоры, чтобы помочь ему первые шаги сделать, а раньше не стоит, можно навредить

думаю, лучше поставить стул недалеко от дивана и положить туда что-нибудь, что у ребенка всегда вызывает острый интерес..не очень далеко, но и не так близко, чтобы просто перехватиться, не сделав пары шагов, было нельзя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2010 в 13:20)
МедальГрамота
Сообщений: 181
mamochka:

aleksashka:

мне кажется немножко можно, но только, когда малыш сам вставать начнет без опоры, чтобы помочь ему первые шаги сделать, а раньше не стоит, можно навредить

думаю, лучше поставить стул недалеко от дивана и положить туда что-нибудь, что у ребенка всегда вызывает острый интерес..не очень далеко, но и не так близко, чтобы просто перехватиться, не сделав пары шагов, было нельзя

если интерес будет достаточно острый ребенок спустится на коленки, доползет и снова встанет-)
aleksashka
Медаль
Сообщений: 149
aleksashka:

mamochka:

aleksashka:

мне кажется немножко можно, но только, когда малыш сам вставать начнет без опоры, чтобы помочь ему первые шаги сделать, а раньше не стоит, можно навредить

думаю, лучше поставить стул недалеко от дивана и положить туда что-нибудь, что у ребенка всегда вызывает острый интерес..не очень далеко, но и не так близко, чтобы просто перехватиться, не сделав пары шагов, было нельзя

если интерес будет достаточно острый ребенок спустится на коленки, доползет и снова встанет-)

значит ходить он еще не готов, и не стоит мучать ребенка!
Сообщений: 62
все равно пойдет так или иначе-прямохождение у нас в генах!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!