Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

постонно сосет кулачок

  
Сообщений: 62
малыш 2,5 месца кулачок стал посасывать очень часто, то кулочок, то пару пальцев-раньше ручкой в рот попась не всегда получалось- рукой дергал расстраивался, а теперь нартренировался! нормально ли это? или надо как-то отучать-отвлекать от этого?
Медаль
Сообщений: 128
конечно нормально! сначала кулачок учится в рот запихивать, потом пальчики, потом игрушки, пеленки, простынки, пальцы на ногах- все малыши через это проходят -не переживайте
МедальГрамота
Сообщений: 181
вообще я обычно это воспринимала как сигнал, что ребенок кушать хочет..но у меня ситуация такая была, что на каждый писк надо кормить для увеличени количества молока,так что можете грудь дать когда сосать начинает, но беспокоитс не о чем
aleksashka
Сообщений: 62
aleksashka:

вообще я обычно это воспринимала как сигнал, что ребенок кушать хочет..но у меня ситуация такая была, что на каждый писк надо кормить для увеличени количества молока,так что можете грудь дать когда сосать начинает, но беспокоитс не о чем

а соску дать можно?
МедальГрамота
Сообщений: 181
lizi:

aleksashka:

вообще я обычно это воспринимала как сигнал, что ребенок кушать хочет..но у меня ситуация такая была, что на каждый писк надо кормить для увеличени количества молока,так что можете грудь дать когда сосать начинает, но беспокоитс не о чем

а соску дать можно?

если у вас много и хорошо сосет и молока хватает, то может соска и не повредит..тоже будет с ней игратьс, тренироваться рукой изо рта ее выпихивать, таким смешными движениями, а потом научится и сам запихивать, кулачок это так сказать первая тренировка движений рук- соску можно выронить и мама не сразу даст, а кулачок всегда при нем- так что препятствовать в этом занятии не надо при условии, что малыш сыт
aleksashka
Сообщений: 2
моему малышу 1месяц и 2недели он уменя искуственик и когда он покушает слишком мноо срыгивает это так и должно или нет?
Сообщений: 2
lizi:

aleksashka:

вообще я обычно это воспринимала как сигнал, что ребенок кушать хочет..но у меня ситуация такая была, что на каждый писк надо кормить для увеличени количества молока,так что можете грудь дать когда сосать начинает, но беспокоитс не о чем

а соску дать можно?

конечно можно
Медаль
Сообщений: 149
анастасия:

моему малышу 1месяц и 2недели он уменя искуственик и когда он покушает слишком мноо срыгивает это так и должно или нет?

почти все малыши срыгивают первые несколько месяцев и искуственники и те, кто на грудном вскармливании..это не страшно, если чуть-чуть срыгивает ( в районе чайной ложки)- если больше- или не дай бог  фонтаном все заливает- то срочно к врачу! А еще вертикально держать после кормления помогает- хотябы 5 минут
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!