Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

долго ли может малыш сам с собой заниматься в 4-5 месяцев

  
Медаль
Сообщений: 116
У вас малыши месяцев с 4 до того как ползать начнут долго ли могли сами себя развлекать? или 5 минут и сразу маму требовать? и еще вот..стали бы вы отрывать ребенка, который в данный момент игрушками вполне увлечен, чтобы зантся с ним чем-нибудь развивающим?
Медаль
Сообщений: 133
у меня самостоятельный очень, если сытый и спать еще не хочет очень подолгу может на животе лежать, перебирать игрушки и рот их запихивать или на развивающем коврике шуршащие штуки хватать, только игрушки нужно через некоторое время новые подкладывать, как только интерес затухает
Медаль
Сообщений: 149
когда как, конечно, иногда 5 минут мог в этом возрасте (ребенку же постоянно что-то надо),
а иногда и пол часа, если повезет..отрывать ребенка, который сам собой увлечен, мне в голову не приходило, если честно ...это ж короткие периоды, когда можно было вздохнуть с облегчением и своими делами заняться!!
Медаль
Сообщений: 128
mamochka:

когда как, конечно, иногда 5 минут мог в этом возрасте (ребенку же постоянно что-то надо),
а иногда и пол часа, если повезет..отрывать ребенка, который сам собой увлечен, мне в голову не приходило, если честно ...это ж короткие периоды, когда можно было вздохнуть с облегчением и своими делами заняться!!

да я тоже, в такие моменты судорожно кидалась делами заниматься, которые не успеваешь обычно-
все равно это ненадолго- поговорить с ним, на руках поносить по дому, стихи почитать и прочее в таком духе начинаешь делать, когда ребенок уже настойчиво требует внимания
Сообщений: 79
мне кажется отрывать ребенка точно не стоит- он же сам себя в это время развивает
и вообще моменты, самостоятельных занятий очень важны, когда вокруг ребенка скачет куча бабушек и все по очереди его развлекают, то он просто не научится играть самостоятельно
если не куча бабушек, а просто одна мама, котора не секунду его в покое не оставляет, то тожк самое
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!