Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
12 дней назад
24 дня назад
43 дня назад
78 дней назад
81 день назад
92 дня назад
106 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

корочки на голове у малыша как чешуйки

у малшыша на небольшом участве головы корочки, такие чуть коричневаые- отчего такое бывает? Их надо как-то снимать или не обязательно?
Медаль
это скорее всего такая себоря малышовая, сальные железы у ребенка слишком активно работают,то что не смывается ссыхается и наслаивается друг на друга, а вы на гв или искуственник?
надо-надо удалять обязательно, чем дальше тем сложнее ее снимать будет! есть детские шампуни проти себореи специальные- мне мустелу советовали- помогло
nika:

это скорее всего такая себоря малышовая, сальные железы у ребенка слишком активно работают,то что не смывается ссыхается и наслаивается друг на друга, а вы на гв или искуственник?

гв и немножко смесью докармливаю
alenkapsy:

надо-надо удалять обязательно, чем дальше тем сложнее ее снимать будет! есть детские шампуни проти себореи специальные- мне мустелу советовали- помогло

спасибо, попробую
Медаль
lizi:

nika:

гв и немножко смесью докармливаю

тогда надо постараться поменьше жирного есть, ну и солено-копченого тоже, считается это моэет провоцировать их образование, и от смеси уходите по возможности особенно когда прикорм введете, в ней жиры тяжелые, сложнее усваивать
Медаль
да, еще вот голову шампунью не чаще раза  в неделю мойте ( то есть мыть то каждый день можно, но без шампуня),  а то чем больше моете, тем активнее сальные железы вынуждены работать, голову опять же не перегревать всякими шапочками желательно
МедальГрамота
можно сначала просто маслом детским попробовать снять, нанести на парц часов, а потом голову помыть и щеткой и детской расческой аккуратно удалить попробовать
aleksashka
lizi:

alenkapsy:

спасибо, попробую
головку можно смазат детским маслом,и подождат минутку и тихоничка со скабливат детскои расческой.хорощо помогает
мы вазелином мазали, чепчик надевали и часок так носились, а потом детской щеткой вычесывали, за четыре раза все ушло
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!