Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

корочки на голове у малыша как чешуйки

  
Сообщений: 62
у малшыша на небольшом участве головы корочки, такие чуть коричневаые- отчего такое бывает? Их надо как-то снимать или не обязательно?
Медаль
Сообщений: 133
это скорее всего такая себоря малышовая, сальные железы у ребенка слишком активно работают,то что не смывается ссыхается и наслаивается друг на друга, а вы на гв или искуственник?
Сообщений: 79
надо-надо удалять обязательно, чем дальше тем сложнее ее снимать будет! есть детские шампуни проти себореи специальные- мне мустелу советовали- помогло
Сообщений: 62
nika:

это скорее всего такая себоря малышовая, сальные железы у ребенка слишком активно работают,то что не смывается ссыхается и наслаивается друг на друга, а вы на гв или искуственник?

гв и немножко смесью докармливаю
Сообщений: 62
alenkapsy:

надо-надо удалять обязательно, чем дальше тем сложнее ее снимать будет! есть детские шампуни проти себореи специальные- мне мустелу советовали- помогло

спасибо, попробую
Медаль
Сообщений: 133
lizi:

nika:

это скорее всего такая себоря малышовая, сальные железы у ребенка слишком активно работают,то что не смывается ссыхается и наслаивается друг на друга, а вы на гв или искуственник?

гв и немножко смесью докармливаю

тогда надо постараться поменьше жирного есть, ну и солено-копченого тоже, считается это моэет провоцировать их образование, и от смеси уходите по возможности особенно когда прикорм введете, в ней жиры тяжелые, сложнее усваивать
Медаль
Сообщений: 149
да, еще вот голову шампунью не чаще раза  в неделю мойте ( то есть мыть то каждый день можно, но без шампуня),  а то чем больше моете, тем активнее сальные железы вынуждены работать, голову опять же не перегревать всякими шапочками желательно
МедальГрамота
Сообщений: 181
можно сначала просто маслом детским попробовать снять, нанести на парц часов, а потом голову помыть и щеткой и детской расческой аккуратно удалить попробовать
aleksashka
Сообщений: 1
lizi:

alenkapsy:

надо-надо удалять обязательно, чем дальше тем сложнее ее снимать будет! есть детские шампуни проти себореи специальные- мне мустелу советовали- помогло

спасибо, попробую
головку можно смазат детским маслом,и подождат минутку и тихоничка со скабливат детскои расческой.хорощо помогает
Сообщений: 8
мы вазелином мазали, чепчик надевали и часок так носились, а потом детской щеткой вычесывали, за четыре раза все ушло
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!