Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

совместный сон с ребенком удобно ли

  
Сообщений: 62
практикуете ли вы совместный сон с малышом? не боитесь как-то неловко перевернуться и ребенка задеть? на меня свекровь давит, что это неправильно, негигиенично, опасно и потом сложно отучать будет
Медаль
Сообщений: 128
частично, если можно так сказать, когда вечером уложишь, то обычно до 4-6 утра не просыпается, спит в своей кроватке- это время спокойно сплю не просыпаясь на каждое движение ребенка,  беру к себе кормлю и дальше спим вместе до утра
МедальГрамота
Сообщений: 181
да, ночью спим все время вместе, днем в своей кроватке
чтобы придавить ребенка, такого не было..но если кто-то очень мнительный на эту тему-отодвиньтесь на пол метра  в конце концов
даже не представляю как по-другому спать, для меня это единственный вариант хоть как-то выспаться, особенно когда был период ребенок по 5 раз за ночь будил к груди приложиться
aleksashka
Сообщений: 62
aleksashka:

да, ночью спим все время вместе, днем в своей кроватке
чтобы придавить ребенка, такого не было..но если кто-то очень мнительный на эту тему-отодвиньтесь на пол метра  в конце концов
даже не представляю как по-другому спать, для меня это единственный вариант хоть как-то выспаться, особенно когда был период ребенок по 5 раз за ночь будил к груди приложиться

но если все равно часто будит, так и так сон рваный получается, так уж сильно проще когда ребенок в вами спит?
МедальГрамота
Сообщений: 181
lizi:

но если все равно часто будит, так и так сон рваный получается, так уж сильно проще когда ребенок в вами спит?

на самом деле разница ощутимая!! одно дело когда ты просто пододвигаешь к себе ребенка , даешь ему грудь и через 2 минуты засыпаешь и он ест в полусне, поскольку грудь дали быстро и он толком проснуться не успел еще
другое дело встать!..а в полуночном состоянии любое лишнее телодвижение требует каких-то титанических усилий, на пробуждение ребенка так чутко не отреагируешь как когда он не рядом спит, дите уже голосит, что ужасно раздражает, вытащить ребенка от чего он просыпается еще больше, кормить борясь со сном и ждать когда же он поест, и если еще не заснул во время кормления, то укачивать после
aleksashka
Медаль
Сообщений: 133
пока спим отдельно, просто будит всего раз за ночь-разок можно и встать,
если будет просыпаться чаще, наверное, попробую класть к себе
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!