Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Все для мам

Автор блога: sky152
Все рубрики (3)
КАК ЗАКАЛЯТЬ РЕБЕНКА — УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ
0
Закаливание – комплекс оздоровительных мер, основаных на воздействии контрастных температур на организм ребенка и направленных на повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, таких как перепады температуры, переохлаждение  и др. Как сделать процесс закаливания простым для родителей и приятным, увлекательным и, главное, полезным для ребенка? Давайте разберемся.
Важно сразу заметить, что закаливание окажется уместным лишь в том случае, если в целом образ жизни ребенка будет откорректирован с построением правильного режима дня, системы полноценного питания, оптимальных физических и интеллектуальных нагрузок.

Сначала выделим основные принципы закаливания, гарантирующие эффективность и разумность закаливающих процедур.
ПРАВИЛА ЗАКАЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ:
Состояние абсолютного здоровья ребенка. Больного ребенка подвергать закаливающим процедурам не рекомендуется из-за возможности переохлаждения организма.
Учет индивидуальных особенностей и возраста ребенка.
Предварительная подготовка организма к процедурам закаливания.
Систематичность. Вырабатываются ежедневные обязательные ритуалы, которые естественно вливаются в обычный образ жизни ребенка.
Постепенность. Плавное увеличение интенсивности и времени воздействия закаливающего фактора.
Позитивный настрой ребенка. Процедуры закаливания лучше проводить в виде игры. Они не должны вызывать дискомфорт и состояние стресса у ребенка.
Безопасность. Нельзя допускать переохлаждения ребенка, чрезмерно длительного воздействия низких или высоких температур.
Комплексность. Мероприятия по закаливанию наиболее эффективны в сочетании с физическими упражнениями и массажем.
Сочетание общего и местного закаливания. Разумно подвергать закаливанию как уязвимые для воздействия внешних факторов части тела (шея, стопы, поясница), так и все тело.
А  теперь можно рассмотреть основные способы закаливания.
prosto-zdorov.ru/
КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ У ДЕТЕЙ: 10 ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБОВ
0
Сезон дождей приносит мамам немало беспокойств. Не начнет ли ребенок беспрерывно болеть? Что можно сделать, чтобы укрепить иммунитет детей?
Иммунитет у детей: причины частых болезней


Простудных заболеваний, подстерегающих организм детей, очень много. И, если раньше их объединяли известной всем аббревиатурой OP3, то теперь более правильным названием считается ОРИ (острые респираторные инфекции). Что сути дела не меняет.
Бактерий и вирусов, способных ослабить иммунитет детей и уложить чадо в кровать, как и прежде, большое количество — с многочисленными подгруппами и подтипами. Именно этим разнообразием и обусловлена обидная череда болезней, когда ребенок, переболев одним типом вируса и выработав на него иммунитет, тут же подхватывает другой, защиты от которого у него нет.
Другое дело, что не все дети одинаково подвержены заражению. Бывает так, что двое однолеток ходят в одну группу детского сада. При этом один малыш болеет постоянно, а другой — 1-2 раза в год. Почему?
Ослабленный иммунитет у детей - причины


Число часто и длительно болеющих детей сегодня в России составляет 70-75%. Виной тому — ослабленный иммунитет, который зачастую формируется уже к первым годам жизни.
Известно, что чем больше дети общаются с другими малышами, тем чаще они «подхватывают» инфекции. Прежде всего это касается детсадовских ребят. По возможности, постарайтесь отдать малыша в сад после 4-5 лет, а в период эпидемий (практически весь осенне-зимний период) не посещайте с ним места скопления людей (магазины, кинотеатры, транспорт). Иммунитет у детей
Дети курильщиков болеют не только чаще, но и с большим количеством осложнений.
Рождение до срока — недоношенные дети особенно часто болеют на первом году жизни.
Искусственное вскармливание — у таких детей почти всегда снижен иммуноглобулин А, который отвечает за иммунитет слизистых носа, глотки и кишечника.
Аллергия — повышает частоту отитов (заболевание ушей) и синуситов (придаточных пазух носа). Иногда у детей могут отмечаться повторные инфекции вследствие хронических заболеваний органов грудной полости, почек.
Как укрепить иммунитет у детей?
ona-znaet.ru/
Как быстро приучить ребенка убирать игрушки в комнате.
0
уж принято. И все советы о том, что для игры ребенку достаточно двух—трех игрушек заботливые бабушки, дедушки, а иногда и мамы с папами пропускают мимо ушей. Принято даже хвастаться тем, что у ребенка много разных красивых и дорогих игрушек. Но когда мама начинает каждый день убирать их сама по несколько раз, она понимает, что это непросто. В этом случае появляется желание привлечь к этому процессу малыша.

С самого раннего детства ребенка необходимо приучать к порядку. Конечно, гораздо легче сделать уборку маме или попросить папу собрать игрушки. После того, как ребенок отправился, с горем пополам спать, родители начинают разгребать завалы игрушек, карандашей и прочего реквизита, так необходимого ребенку в течение дня.

Поверьте, дорогие родители, если вы не приучите ребенка самостоятельно прибирать игрушки в раннем детстве, то прибирать за ним вы будете всё и всегда!
mamabook.com.ua
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!