Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сделай сам

Администратор блога: omican
Коврик сенсорный
0


Это самодельный сенсорный коврик, по которому малышу после года жутко нравится топтаться босиком. Совственно для этого но и сделан, чтобы малыш получал различные тактильные ощущения через стопы ног+ массаж разумеется.

Развивающее панно
0


Вот еще в фотогалерее мама svika разместила замечательное развивающее панно "Лунтик с друзьями в сказочном лесу":

"..Купила как-то своему малышу постельное белье, и вдруг родилась такая идея... Теперь у моего ма-а- ленького фаната Лунтика есть дома свой Лунтик в виде этого развивающего коврика- панно "Лунтик с друзьями в сказочном лесу"

самодельный заяц
0


Такой вот заяц преимущественно тактильная игрушка для малышей от 4 месяцев, Использованы разные на ощупь ткани+ элементы вязаные крючком. Одно ухо мягкое, в другом хрустящий полиэтилен.Еще и гремит немного. Внутрь вшит контейнер из под киндер сюрприза, набитый горохом, а в хвост 3 маленьких бубенца.

На развитие мелкой моторики игрушка
0


Очень простая в изготовлении развивалка. Чтобы ее сделать нужно буквально пол часа. В пластиковой крышке жестяной банки ( из под кофе например) делается несколько небольших дырочек острым кончиком ножа. Дальше нарезаются разноцветные кусочки сутажа или любых шнурочков или крепких толстых ниток. Каждый кусок складывается пополам и продевается через крупную бусину или небольшую пуговицу, чтобы она закрепилась как в петле. С помощью вязального крючка протаскиваю оба конца через дурочку в крышке и делаю большой узелок на противоположном конце, чтобы нельзя было выдернуть. В результате сверху крышки торчат только бусины и пуговицы. Когда ребенок тянет кажду из них, выдергивает весь шнурок. Сверху на банку обклеила тканью, чтобы выглядело посимпатичнее. Игрушка будет интересна малышам с 8-10 месяцев.

Тактильная игрушка
0


Это совсем простенькая тактильная пирамидка для малыша от 3-х месяцев, когда они как раз начделают первые попытки хватать и тащить все в рот. Все грани сделаны из кусочков ярких разных на ощупь тканей ( мохровая, гладкая и пр.). В углах вшиты цветные резиночки с бусинами и пуговицей-главное вшить очень-очень прочно-знаю как маленьким нравится тащить их в рот, а когда они прочно закреплены на резинке- это не опасно. Ну и, конечно, ее можно мять и тянуть за резинки.
Мягкая книжка для малыша
0


Перетаскиваю сюда в блог фотографии мягкой самодельной книжки, выложенные Ленчик в фотогалерею. Уж больно она мне понравилась

"крылышки растегиваются с помощью замка, под крылышками бабочка. усики и лапки сделаны из кожаных веревочек..."

Вязаный снеговик
0


Наверное самая простая игрушка, которую можно связать крючком- это снеговик! Все, что нужно- это связать 3 белый шарика немного отличающихся по размеру. Нос- это несколько воздушных петель и обратно ряд полустолбика. Глаза пришитые бусины. Но поскольку я хотела сделать снеговика игрушкой развивающей для ребенка немного старше года,  я сделала снеговика разборным. То есть 3 шарика крепятся друг к другу на липучках. Годовалому ребенку нравится в основном отрывать шарики друг от друга, хотя есть попытки и слепить обратно.Чтобы слепить правильно, нужно, чтобы совпали пуговицы ( ведь одна на одном шарике, другая на другом) и лицо снеговика- это тоже развивающая задача, хотя и пока она сложновата для ребенка.

как связать слингобусы
0


Связала новые слингобусы в подарок подруге. На этот раз захотелось сделать поконтрастнее. Поэтому одну бусину делала двуцветной: либо чередовала цвета ряд через ряд, либо половина бусины одним цветом, половина другим. Кольцо внизу сделано из жестяного колечка,обмотанного нитками.
Коврик
0


Этот коврик больше носит функциональный характер,хотя развивающие элементы здесь тоже имеют место быть
Как сделать гирлянду своими руками
0


На снежинках я не остановилась и попробовала сделать бумажную гирлянду. Это один ее элемент. Если сделать много таких и склеить между собой, гирлянда может быть любой длины. Для каждого элемента нужно вырезать из бумаги 2 круга одинакового размера.

Здесь можно почитать подробнее:

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!