Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сделай сам

Администратор блога: omican
слингобусы крючком
0


А вот еще одни слингобусы, связанные чередованием ниток 3-х цветов как вот эти, которые я выкладывала в прошлый раз, но немного в другой гамме.
Мягкий кубик своими руками
0


Такую игрушку кубик можно сделать  в качестве подвесной игрушки в кроватке, а 4-5 месяцев малышу будет интересно хватать куб за маленькие вязаные игрушки и тянуть их в рот,а также мять сам кубик. Грани куба сшиты из тканей разных на ощупь: махрового полотенца, х/б, курточной ткани, одна грань связана крючком.

деревянная развивалка
0


Развивалка на доске подверглась очередной переделке. Добавилась створка, к которой прикрепила косметичку на молнии ( застегивать, расстегивать в горизонтальной плоскости), чехол для очков на кнопке, чехол из под кпк ( вставлять и вынимать оттуда карандаши) и две широкие резинки ( засовывать туда что-нибудь длинное).
Птичка крючком
0


Эта игрушка задумывалась как маленькая тактильная птичка для малышей от 5 месяцев.Чтобы было что пощупать и подергать. Тельце сшито из прозрачной тюли и наполнено чечевицей и прочими бобовыми. Вязаные лапки тоже с горошинами внутри. Остальные детали вязаные. Вязаные спиральки для хохолка и хвоста, как мне кто-то подсказал, делать не сложно: вяжется ряд воздушных петель, а затем в каждую воздушную петлю делается по 3 столбика с накидом.

Похожие материалы:

Мягкий кубик с вязаными игрушками

Мягкий кубик с вязаными частями
Погремушка своими руками
0


Это игрушка два в одном: погремушка+ лепестки цветка тактильная игрушка для малыша с 4 месяцев. Для погремушечной части, которая находится в центре цветка искала что-то поменьше традиционных контейнеров из под киндерсюрпризов. Толком ничего не нашла и в результате склеила пластырем 2 крышечки от пластиковых бутылок, наполнила мелкой фасолью и обвязала желтыми нитками.
Вязаный кубик
0


У этого мягкого кубика есть вязаные части. Две грани вязаные чередованием ниток 2-х цветов, остальные из махрового полотенца и трикотажной ткани. Кубик обыгран как мышка. Лапки вязаные и набиты рисом,хвост тоже вязаный и в нем бубенцы, уши сшиты из махрового полотенца и  х/б ткани с хрустящим полиэтиленом внутри. Две вязаные лапки и хвост пришиты на резинке, чтобы ребенок мог за них дергать.

Еще фото
Вязаная погремушка
0


А это погремушка шумелка. Внутри маленькая пластиковая емкость из под гуашевой краски, набитая фасолью. С фасолью на мой взгляд самый громкий звук выходит. Емкость обвязана крючком яркими нитками 2-х цветов, чтобы были полоски. Ручка вяжется отдельно- набита полиэтиленом и пришита к погремушке. Ручка еще обшита гладкой ленточкой, как будто обмотала. На основу погрмушки нашита полоска х/б ткани и кусочек бахромы. А внизу я пришила кусочек ткани и ленточку, чтобы было за что подегать, помимо того, что просто ей трясти.
погремушка с колокольчиком
0


Такую погремушку-звенелку в виде цветка можно сделать малышу от 4-х месяцев. Сам цветок малышу будет  интересно мять и жевать по краям. Он сделан из тканевого круга со вшитым внутрь хрустящим полиэтиленом и вязаного круга, пришитого только в центральной части, чтобы можно было отгибать края. В центр пришит кусочек произвольно смятой ткани. Стебель вязаный и набит полиэтиленом. Ребенку до 8-10 месяцев еще сложно дежать колокольчик за маленькое ушко двумя пальчиками, а звонить, ухватившись на толстый удобныый стебель, он будет с удовольствием.

мягкий кубик своими руками
0


Это просто тактильный развивающий кубик с гранями из разных тканей: х/б,курточной, шелковой, махрового полотенца. Сверху нашиты кусочки байковой пеленки, кружева от пеленки, ткань-сеточка. К трем углам крепко пришиты тесемки с деревянными бусинами, чтобы куб мог схватить и подтащить к себе даже 4-х месячный малыш.

погремушка вязаный цветок
0


для такой погремушки нужна маленькая баночка из под таблеток
бусины, горох или крупа
и нитки х/б 3-4 цветов

гремящий наполнитель кладу  в баночку и начинаю обвязывать
сначала связала сиреневую серединку цветка, потом сменила нитки на зеленые и обвязала до конца
в конце сделала еще петельку, за которую удобно хватать
в последнюю очередь вязала лепестки по краю сердцевины цветка- в каждую петлю по лепестку
лепесток делала так: 10 воздушных петель и обратно провязать один ряд, чтобы не обрывая нитки перейти к следующему лепестку
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!