Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Поделки с детьми

Администратор блога: numama2
Осенние листья из бумаги
0


С дошкольниками 5-6 лет и младшими школьниками можно сделать поделку осенние листья оригами. Главное,чтобы ребенок мог сложить кусок бумаги в мелкую гармошку.

А здесь можно почитать как сделать поделку дубовый листок   посмотреть фото детских картинок из листьев, осенние листики из ткани

Почитать подробнее с фото как сделать
Поделка осень с малышами
0


С малышами 2-3 лет можно сделать поделку осеннее дерево,  у которого листочки будут круглыми отпечатками краски, сделанными с помощью бутылочной пробки. Малышам раннего возраста нравится делать отпечатки и это проще по моторике, чем рисовать кисточкой.

А здесь можно почитать как сделать осеннее дерево из туалетного рулона, посмотреть еще одну осеннюю поделку аппликацию  для малышей и
другие идеи детских поделок из дерево из разнообразных подручных материалов.

Почитать подробнее как
Поделка осенний лист
0


Поделку на осеннюю тему с ребенком 3-4 лет можно сделать  из картона, акриловых красок и пены для бритья. В результате получается дубовый лист с красочными разводами.

А здесь можно почитать как используя, пену для бритья сделать поделку пасхальное яйцо и как сделать осенние листья из бумаги, осенние листочки из ткани

Почитать подробнее как сделать
Аппликация из пуговиц
0


Необычную поделку аппликацию на осеннюю тему можно сделать с дошкольниками 5-6 лет из разноцветных пуговиц. За основу берем обычную веточку. Приклеиваем ее на бумагу, а вокруг приклеиваем пуговицы "листья" разных размеров и ярких осенних расцветок: красные, желты, рыжие и зеленоватые. Для приклеивания можно использовать термоклеевой пистолет.

А здесь можно почитать как сделать пасхальную поделку из пуговиц, и поделку дерево с использованием пуговиц

Посмотреть еще фото
Птицы из листьев
0


Из осенних листьев можно выкладывать с дошкольниками 5-6 лет разные картинки и клеить аппликации, например птиц.

Помимо листьев для этого пригодится бумага и самоклеющиеся глазки.

А здесь можно посмотреть фото бабочек из листьев, рыб из осенних листочков, цветы из опавших листиков, поделку ежика из листьев и бумаги и детские поделки птиц из разных материалов

Посмотреть еще фото
Поделка маска
0


Осенние листья можно использовать для изготовления разнообразных детских поделок. Интересная идея- сделать с дошкольниками 4-6 лет из картона и кленовых листьев маску для осенней феи. Это поделка, которую ребенок может использовать для игры. Кленовые листья наклеиваем на маску основу, вырезанную из картона.

А здесь можно почитать как сделать маску из бумаги и салфеток, самодельные маски из ткани к новому году, маски из картонных тарелок

А здесь можно посмотреть картинки выложенные из листьев и детскую аппликацию с осенними листьями, светильник под свечку сделай самдекупаж из осенних листьев,  осенние листья из войлочной ткани

Посмотреть
Картины поделки из природных материалов
0


Картины из осенних природных материалов: листьев, веточек, хвои, шишек, засохших цветов, желудей можно сделать с дошкольникми 4-5 лет на крышке от обычной обувной коробки.

А здесь можно посмотреть фото картин из листьев ,цветов, шишек и других материалов, выложенные прямо на земле и коллаж из осенних природных материалов на бумаге.

Почитать подробнее как
Поделки из фасоли осенние
0


Из фасоли и других бобовых с дошкольниками 5-6 лет и младшими школьниками можно  делать осенние поделки в виде кленового или дубового листа, наклеивая их на бумагу.

Почитать подробнее как сделать
Поделка грибы из камней
0


Осеннюю поделку на тему грибов можно сделать с детьми 4-5 лет из плоских камушков, привезенных с моря. Из двух камней, после покраски получается яркий мухомор.

А здесь можно посмотреть поделку грибы из яичной подложки, грибы из бутылочных пробок, пластилиновые грибы, грибы из бумаги в технике оригами

поделку пчелу из камушка, поделку божью коровку из камушка

Из одного камня делаем грибу ножку и красим в белый цвет.Второй красим красной краской и рисуем на ней белые пятна. После покраски покрываем камни лаком, а чтобы скрепить камни между собой нужен термоклеевой пистолет.

Источник: parents.com
Аппликация тема овощи
0


Один из интересных способов делать с детьми аппликации- аккуратно рвать бумагу, таким образом, чтобы получались кусочки подходящей формы, вместо того, чтобы вырезать ножницами. Поэтому такую аппликацию можно с делать с малышами и дошкольниками 4-5 лет, которые еще не умеют аккуратно вырезать ножницами.

Для этого можно использовать цветную бумагу или можно просто покрасить бумагу в подходящий цвет.

А здесь можно найти раскраски с овощами и почитать как шить овощи из ткани своими руками.

В данном случае из кусочков рваной бумаги получились овощи для супа: картошка, морковка, свекла и лук и языки пламени.  А из черной бумаги сделаем кармашек котелок.

Источник: crayola.com
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!